Трахеостома
Добры день. Подскажите, интересует следующее: От аппарата ИВЛ идёт контур с фильтром, далее трубка переходник которая соединяет контур с трахеостомой. В трубке переходнике стало очень много влажности. Что делать? Это критично?
Можно отсоединить трубку, вытряхнуть воду и присоединить обратно.
Если воды будет много очень, то она будет заливаться в пациента и будет вызывать кашель. Лучше вовремя волу убирать.