Консультация педиатра /

Аллергия или что — вопрос №2356478

Здравствуйте, ребенку 6,5 мес, с рождения на ив смесь нутрилак премиум 1, с 4,5 мес начали прикорм, каши рисовая, гречневая, кукурузная, кабачок, брокколи, цветная капуста, чернослив давала 3 дня, тыкву, так как начались запоры.
Появилась сыпь, убрала тыкву, морковь, но это не помогло. Затем убрала весь прикорм, уже вот как 3 дня кушаем только смесь, но сыпь только увеличивается.
В 6 мес сделали пентаксим 2, спустя 2 недели началась сыпь, могла ли прививка спровоцировать?
Нужно ли переходить на другую смесь и какую?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия на эпителий кошки, диоксид серы

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Высыпание оттого, что не хватило ферментов для переваривания прикорма, а всё что не переварили ферменты не может встроиться в метаболизм и начинает работать как гистаминолибератор. Морковь и тыква содержит каротиноиды в большом количестве, для их переваривания и всасывания нужен жир и желчь, а для выхода желчи нужен жир и вода. Кроме того, ферментам для работы нужна вода. Рекомендую с тыквой и морковью давать сливочное масло начиная с 1 грамма и давать в утренние часы. Воды, детские чаи пить 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, педиатр в поликлинике говорит переходить на нутрилон пепти аллергия, нужно ли?
Почему тогда если это связано с ферментами, то при отмене прикорма все равно сыпь и еще больше ее от смеси стало?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сейчас нужно прием препарата Фенистил в каплях и орошение сыпи антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, фенистил давала 2 дня по 5 капель 3 раза, но не помогло
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошаем препаратом Мирамистин в спрее.
Клиент
Михаил Николаевич, почему до сих пор сыпет?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Мирамистин должен справится, не переживайте.
Клиент
Михаил Николаевич, а неотанин не подойдет? Я им мажу сейчас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не рекомендую, забивает поры, мешает кожному дыханию.
Клиент
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое
Клиент
Михаил Николаевич, а пробитик может нужен?
Мы пили нормофлорин 1,5 мес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно продолжить прием пробиотика.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее реакция на продукты прикорма тыква, морковка ,чернослив .
Сыпет , организму нужно вывести аллерген .
Думаю реакция не на смесь ( кушали с рождения ее, есдинственное номер 2 у вас уже смесь? )
Реакция не на прививку точно .
Добавить сорбент полисорб 3 - 5 дней.
Фенистил заменить на зиртек 5 капель 1 раз в день .
Убрать все крема , лосьоны для купания.
Неотанин убрать.

Клиент
Марина Александровна, смесь 1.
Маслом биодерма купаем.
Мазать ничем не нужно лицо?
Может ли это быть проявление абкм?
Педиатр
Уберите пока все уходовые масла крема.
Клиника была бы раньше , плюс прожилки крови в стуле .
Клиент
Марина Александровна, а прикорм пока не давать то что введено до улучшения?
Педиатр
Что кушал , можно давать . Каши . Овощи
Клиент
Марина Александровна, а если это какая-нибудь непереносимость продукта, которая могла вылезти спустя месяц?
Педиатр
Каши безглютена у вас , не должы дать реакцию .
Овощи тоже.