Аллергия или что
Здравствуйте, ребенку 6,5 мес, с рождения на ив смесь нутрилак премиум 1, с 4,5 мес начали прикорм, каши рисовая, гречневая, кукурузная, кабачок, брокколи, цветная капуста, чернослив давала 3 дня, тыкву, так как начались запоры. Появилась сыпь, убрала тыкву, морковь, но это не помогло. Затем убрала весь прикорм, уже вот как 3 дня кушаем только смесь, но сыпь только увеличивается. В 6 мес сделали пентаксим 2, спустя 2 недели началась сыпь, могла ли прививка спровоцировать? Нужно ли переходить на другую смесь и какую?
Здравствуйте. Высыпание оттого, что не хватило ферментов для переваривания прикорма, а всё что не переварили ферменты не может встроиться в метаболизм и начинает работать как гистаминолибератор. Морковь и тыква содержит каротиноиды в большом количестве, для их переваривания и всасывания нужен жир и желчь, а для выхода желчи нужен жир и вода. Кроме того, ферментам для работы нужна вода. Рекомендую с тыквой и морковью давать сливочное масло начиная с 1 грамма и давать в утренние часы. Воды, детские чаи пить 30 мл на кг веса. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, педиатр в поликлинике говорит переходить на нутрилон пепти аллергия, нужно ли?
Почему тогда если это связано с ферментами, то при отмене прикорма все равно сыпь и еще больше ее от смеси стало?
сейчас нужно прием препарата Фенистил в каплях и орошение сыпи антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен на кожу с рождения.
Михаил Николаевич, фенистил давала 2 дня по 5 капель 3 раза, но не помогло
орошаем препаратом Мирамистин в спрее.
Михаил Николаевич, почему до сих пор сыпет?
Мирамистин должен справится, не переживайте.
Михаил Николаевич, а неотанин не подойдет? Я им мажу сейчас
Не рекомендую, забивает поры, мешает кожному дыханию.
Михаил Николаевич, поняла, спасибо большое
Михаил Николаевич, а пробитик может нужен?
Мы пили нормофлорин 1,5 мес
Принятый ответ
можно продолжить прием пробиотика.
Здравствуйте.
Вероятнее реакция на продукты прикорма тыква, морковка ,чернослив .
Сыпет , организму нужно вывести аллерген .
Думаю реакция не на смесь ( кушали с рождения ее, есдинственное номер 2 у вас уже смесь? )
Реакция не на прививку точно .
Добавить сорбент полисорб 3 - 5 дней.
Фенистил заменить на зиртек 5 капель 1 раз в день .
Убрать все крема , лосьоны для купания.
Неотанин убрать.
Марина Александровна, смесь 1.
Маслом биодерма купаем.
Мазать ничем не нужно лицо?
Может ли это быть проявление абкм?
Уберите пока все уходовые масла крема.
Клиника была бы раньше , плюс прожилки крови в стуле .
Марина Александровна, а прикорм пока не давать то что введено до улучшения?
Что кушал , можно давать . Каши . Овощи
Марина Александровна, а если это какая-нибудь непереносимость продукта, которая могла вылезти спустя месяц?
Принятый ответ
Каши безглютена у вас , не должы дать реакцию .
Овощи тоже.