Метеозависимость, снижение зрения, шум\писк в голове — вопрос №2357118
Здравствуйте.
Мне 49 лет и последние лет 7 мучает сильный писк\шум в голове (ранее были головные боли). МРТ головного мозга ничего особенного не показал, кроме атеросклероза 1 ст. Сама я гипотоник. Последнее время очень сильно и болезненно реагирую на смену погоды (особенно дождь, снег) - увеличивается сила писка в голове, "плывет" зрение - теряется фокус (Окулист изменений не нашел - предполагает сосудистое изменение). Немного помогает легкий массаж шеи, разминка рук + цитрамон. Бывает, что усиливается шум\писк при смене положения тела на горизонтальное. Думаю, пропить курс витаминов В, но не могу найти себе правильное сочетание и вообще какой-либо выход из моего состояния - очень устала и нервная система иногда не выдерживает такие звуки, "спутанность" сознания (т.е. в такие моменты трудно сосредоточиться и даже вспомнить что-то элементарное) и "слепоту". Очень нужен грамотный совет и направление, куда мне стоит двигаться.
Заранее всем спасибо!
Возраст: 49
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!