Смесь перед ГВ

Здравствуйте, ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании полностью, но в роддоме первые дни давали смесь пока становилась лактация. Сейчас начиталась, что вскармливание смесью может плохо отразиться в будущем, так ли это? ребенок от ЕР

4 года

Здравствуйте
Нет
Никакого вреда для ребенка не будет
Сейчас налаживайте гв и максимально сохраняйте его

Здравствуйте! Современные смеси максимально приближены по составу к грудному молоку. Да, ничто не заменит естественное вскармливание. Но могу Вас успокоить, что ИВ никак не отразится на состоянии малыша.