После укуса комара. 2 месяца

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста мазь, если укусил комар. Хотим первый раз на дачу поехать, собираю ему аптечку. Малышу 2 месяца.

Бронхиальная астма
28 лет

Здравствуйте.
С первых дней жизни разрешен фенистил гель для местного применения. Он будет снимать отек.
Плюс можно крема с цинком наносить по типу судокрема. Будет снимать красноту и подсушивать.
Оба средства можно чередовать.