Аллергия есть?
Здравствуйте, хотел узнать эти показатели говорят о том, что аллергия есть или ещё не факт? Ещё год назад началась на что-то аллергия,симптомы,на протяжение 3-5 минут чихаю, глаза слезяться,ну и немного краснеет лицо, потом проходит, и щас кажеться уже что и дышать в этот момент тяжко, дома коты 12 лет со мной живут, морские свинки 1,5 года со мной живут, на работе 6 лет работаю, там пыль бумажная, симптомы могут быть и дома и на работе и га улице, тоесть пчих глаза и тд) показатель на фото о чем говорит? Так как свинки появились за пол года до симптомов думаю на них, сдал кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, по этому анализу можно сказать, что есть положительный результат на морскую свинку и он проявляется жалобами.
Так же необходимо дополнительно проверить специфические иммуноглобулины е к эпителтю и перхоти кошки и специфические иммуноглобулины е к клещам домашней пыли. Это всё круглогодичные бытовые аллергены. Для того чтобы потом ориентироваться в мероприятиях и терапии.
Чем сейчас купируете симптомы?
Лариса Михайловна, здравствуйте, щас начал пить пару дней назад цетрин
На фоне приёма цетрина какие то симптомы сохраняются?
Лариса Михайловна,
Лариса Михайловна, По-моему нету, ну пчиха нету точно, ну нос иногда немного чешиться всё равно внутри. Просто бывало что я без таблетки неделю ходил и нормально было без симптомов, а бывало что сутки и всё сразу пчих, раньше пил цетиризин. А со свинками уже нельзя жить да?
К сожалению, с морскими свинками контакт нужно ограничить и пройти дообседование на другие бытовые аллергены.
Приём антигистаминного продолжайте.
Так же добавьте промывание носа солевыми растворами «Аквалор Софт Дуо»/ «Аквамарис Стронг»/ «Долфин»/ «ЛинАква Форте» / «Ларинорм Sea морская вода» по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, по потребности, длительно.
Если эффекта от антигистаминных будет недостаточно и будут сохраняться симптомы, то в лечение можно добавить назальный спрей Назонекс/Риалтрис моно/Дезринит (на выбор) : по 2 впрочем в каждый носовой ход 1 раз в день курсом до 1 месяца.
Стараться поддерживать гипоаллергенный быт (ежедневная влажная уборка, микроклимат в помещении с температурой 20-22 градуса, влажностью 40-60 процентов, кошку вычесывать, мыть со специальным шампунем, выделить отдельное место для сна).
Лариса Михайловна, понял спасибо. А могу ли я из-за свинок пчихать не только дома,? Тоесть накопительная как бы, а если их отдать в другую семью то всё будет хорошо?
Нет, накопительной аллергии нет.
Чихание в других местах связано с другим действием аллергенов.
Лариса Михайловна, спасибо
при других обстоятельствах (при нахождении в других помещениях ) вы можете например реагировать на шерсть животных, которая есть на одежде у людей, с которыми вы контактируете, можете реагировать на пыль, в состав , которой опять таки может входить шерсть, можете реагировать на клещей домашней пыли. тут вариантов очень много
Лариса Михайловна, понял, ну сдам ещё анализ на котов, хотя с ними 12 лет живу и никогда не было ничего, но щас стоит уже проверить, а вот на работе незнаю, я в больнице спрашивал есть ли на бумажную пыль анализ, сказали нету
нет, но на работе может быть просто пыль , которая состоит из множества компонентов.