Воспаление десны у ребенка
Сегодня вечером пожаловалась дочь (9 лет) на дискомфорт во рту. Посмотрела, покраснела верхняя десна, припухлость есть. Подскажите, терпит ли данная проблема утра, или нужно срочно ехать в больницу
Принятый ответ
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Если нет температуры , сильных болей ,а только беспокоит то ,что видно на снимке ,нет смысла мчаться в больницу. Утром спокойно покажитесь на очный осмотр к детскому стоматологу.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного специалиста, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка. Доктор сделает рентген и и будет понятно что происходит. Скорее всего воспаление у корней молочного зуба , а по стокам он должен скоро выпасть и его его лучше удалить. Орошайте слизистую мирамистином или ромашкой , можно мазать холисал,если не очень будет жжечь,чтоб уменьшить поверхностное воспаление.почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было ,противопоказаний к применению препаратов.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, благодарю за ответ!
К стоматологу обратились. Зуб удалили