Консультация кардиолога /

Поставили диагноз аритмия — вопрос №2358815

Добрый день, мне 22 года и недавно после всех анализов, экг и эхо у меня установили диагноз Синусовая аритмия, на фоне употребления наркотиков.
Врач сказал, что исчезнуть она может, если вести ЗОЖ, а другие говорят, что это хроническое заболевание и с ним придётся привыкать жить. Так скажите, можно ли всё же её до конца искоренить?

Возраст: 22

Хронические болезни: Аритмия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения, также может возникать при употреблении наркотических препаратов.
Для стабилизации нервной системы магне в6 курсом.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо, но ответа на вопрос так и не увидел. Можно ли полностью избавиться от такой аритмии и как?

Кардиолог, Функциональный диагност
Это не патология, лечения не требует
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте синусовая аритмия это вариант нормы, лечение не требуется
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения.
Может быть как на фоне дыхания, не патология, возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, синусовая аритмия-это вариант нормы,не требует лечения.
Вам в любом случае необходимо отказаться от наркотиков,т к это может привести к действительно тяжелым последствиям. Но синусовая аритмия не относится к ним
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Антон.
Синусовая аритмия- незначительные функциональные отклонения, которые на работу сердца не влияют. Поэтому, ее можно считать вариантом нормы.
Часто возникает при дисбалансе вегетативной регуляции, и в Вашем случае он вызван приемом наркотических средств.
Лечения данная аритмия не требует. Но, при нормализации образа жизни, пройдет самостоятельно.
Не переживайте, ничего опасного нет!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иногда возникает при дисбалансе в вегетативной нервной системе, что в вашем случае, обусловлено привычными интоксикациями.
При нормализации состояния, полного отказа от наркотиков, состояние улучшится