Очень высокий гемоглобин

В 16 лет, гемоглобин 180, остальные показатели крови в норме, что делать? К кому обращаться? Что это говорит? Помогите пожалуйста

Нет
16 лет

Здравствуйте, если анализ юноши, то такое может быть в силу активного гормонального развития, анализ можно посмотреть в динамике через пару месяцев, перед обследование выпить бокал теплой воды. Если гемоглобин выше 180г/л, то сдать ферритин, эритропоэтин, общую биохимию, УЗИ брюшной полости с оценкой размеров селезенки.