Съела гнилую вишню, целый месяц недо-диарея,позывы,боли, тяжесть
Здравствуйте, была такая ситуация: съела вишню с плесенью (с виду было незаметно) и сразу же был понос, продолжался несколько дней. Не сильнейший, но проходило это все около недели, в кишечнике была тяжесть, боль, слабость, от еды гнало снова в туалет и тд. Сейчас прошел месяц с и до сих пор сохраняется кишечная слабость, когда поем (я хорошо и правильно питаюсь, разнообразно, никогда не чувствую себя плохо после еды) появляются диарейные позывы, тяжесть, режущие боли как при отравлении, стул не жидкий, но и не твердый как обычно,а смазанный (у меня хронический запор с детства) Пожалуйста подскажите что это может быть и что мне делать!
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала дообследоваться на кишечные инфекции, вызванные бактериями и простейшими.
По анализам: кал на яйца глист и простейшие трехкратно методом PARASEP+ кал на антигены лямблий+ ПЦР кала на ДНК/РНК кишечных возбудителей (бактерии и вирусы)+ ИФА на антитела к иерсиниям IgG IgA+ бакпосев кала на иерсинии.
Иногда, если у пациента нет времени, возможностей дообследоваться, то можно пройти курс лечения препаратом Макмирор (Нифурател) по 400мг 2р/д 10 дней+ пробиотик энтерол 2 капс на ночь 14 и более дней. Этот препарат действует на практически все бактерии и на простейшие (лямблии, амёбы), поэтому есть большая вероятность, что он подействует на возможного возбудителя. Единственный минус, он не действует на иерсинии. Для иерсиниоза другое лечение.
Мария Геннадьевна, спасибо вам большое за помощь!
Буду пробовать лечение!