Прикрепление и результаты скрининга

Добрый день !По результатам первого скрининга -задавала тут вопрос ,были ответы -что все хорошо . Но сегодня наконец то попала к своему врачу -она сказала ,что риски средние и низковато прикопление 😞 Немного все это меня ввело в заблуждение ,может есть смысл сдать НИПТ на хромосомные отклонения ? И интересует приём витаминов -можно ли во втором триместре продолжать пить фоливую кислоту (также пью вит Д 2000,йодомарин ) По весу пока не набрала ,срок 16 недель и аппетит не особо появился

Нет
38 лет

Здравствуйте
Плацента постепенно поднимется-просто нудно время
Принимайте фемибион -2 или йодомарин 200 мг,магний б 6 340 мг в сутки и Вит д 2000 ед

Добрый день.
Рисков «средних» не существует. «Прикопления» - тоже, что бы это ге означало, оно не имело бы отношения к риску хромосомных аномалий и перинатальной патологии.
Думаю, самостоятельные изыскания не пойдут вам на пользу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.

Плацента по УЗИ описана по задней стенке.
Не указаны см от внутреннего зева, обычно это говорит о нормальном расположении

Здравствуйте!
1. При рисках от 1:100 до 1:2500 на всякий случай рекомендовано сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, для этого нет в данном случае.
2. Фолиевую кислоту смысла уже нет принимать, она выполнила свою роль до 12 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке

Здравствуйте. Риски хромосомных аномалий плода низкие, но немного смущает риск по трисомии 21. Рекомендую сдать нипт. Это достоверный анализ . А плацента поднимется с увеличением срока беременности. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно