Анализ 1 скрининга
Здравствуйте, после результатов первого скрининга очень переживаю, скрининг был на сроке 12 недель и 3 дня , врачи сказала , что занижен Papp-a (1,47) , по всем остальным показателям хгч в норме(70,6) , по узи всё в норме , все показатели хорошие , единственное отклонение в Papp-a. Направили на второй скрининг к генетику , скажите пожалуйста, высокие ли риски в хромосомных отклонениях или других потологиях?
Здравствуйте
Отдельные показатели хгч или рарр-а никогда не оценивается, только в совокупности
Программа на основании всех Ваших данных рассчитала риски, и если в общем они низкие, значит все хорошо, а консультация генетика больше для перестраховки, скажем так.
Можно для спокойствия сдать нипт, но в целом показаний нет
Вы можете прикрепить результат?
Евгения Эдуардовна, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Все в порядке, не переживайте!
На консультацию к генетику все же съездите, чтобы было спокойнее
дравствуйте, отдельно показатели биохимии крови не оцениваются, они нужны лишь для расчёта рисков. И если риски низкие, то обычно никакое до обследования не требуется. Скрининг считается пройдённым успешно.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данные показатели необходима для рассвета скрининга и рисков хромосомной патологии
Отдельно не учитываются и не являются маркерами хромосомной патологии
Здравствуйте, Анастасия. Не волнуйтесь, отдельные показатели никогда не свидетельствуют о наличии у малыша хромосомной патологии, оценивается всё в совокупности. Если по узи всё было в норме, то повода для переживаний нет. Просто при втором скрининге ещё раз внимательно всё посмотрят и по стандартам проконсультирует генетик. Не волнуйтесь.