Проблемы с общением

Здравствуйте, у меня проблемы с общением. Мне всегда тяжело и страшно общаться с людьми. Я либо стесняюсь , либо мне просто страшно .Общаяюсь всегда силой. Чувствую себя некомфортно в обществе. Я думаю может у меня какое-то психическое расстройство. Может ли быть у меня аутизм?

Здравствуйте. Проблемы с общением часто связаны со страхами- страх осуждения, страх неудачи, страх ошибки, неуверенность в себе, какие- либо комплексы. Что из перечисленного мной у вас скажите пожалуйста?