Онкология. Подбор жаропонижающего при кровотечении в ЖКТ
Онкология. После лучевой и химио-терапии периодические повышения температуры и постоянная тошнота. Первое время помогал ибуклин и анальгин внутримышечно, после положительного анализа на скрытую кровь в кале онколог запретил НПВС. Чем ещё можно снять температуру и как побочку химии - артрит, чтобы не влияло на кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать парацетамол при повышении Т тела выше 38.5с, он не относится к группе НПВС, однако все же стоить понимать, что любой жаропонижающий препарат повышает риск кровотечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно расмотреть прием парацетамола, его желательно принимать после еды.