Беременность и головные боли
Здравствуйте. У меня 3-4 недели беременности от овуляции. Сегодня сильно заболела голова. Сначала выпила парацетамол, толку ноль, потом 2 таблетки ношпы, толку ноль и потом боль на столь меня замучила, что выпила нурофен 200 мг. Всю прошлую беременность я терпела боли и ни чего не пила, потому что боялась. Сейчас лежать пластом с ребенком и умирать от боли просто не могу по несколько дней. И в огонии выпила нурофен. И даже не детский. Теперь придя в себя начиталась и стала очень переживать. Могла ли я навредить ребенку от разовой таблетки нурофена. Подскажите пожалуйста чем это опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нурофен, как и Парацетамол, разрешен во время беременности, можете его принимать.
Также, хороший препарат Ибуклин
Елена Борисовна, разовая таблетка взрослой дозировки обойдется без последствий?
Конечно.
Вы можете принимать препарат именно во взрослой дозировке, необязательно в детской (от детской дозировки может не быть должного эффекта)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Однократный приём обычно никак не влияет.
Можно обратиться к неврологу для уточнения типа головной боли и обсуждения возможных препаратов в индивидуальном порядке.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте
От одной таблетки никакого вреда для беременности не будет, не переживайте. Давление измеряли при болях?
Лидия Владимировна, проблемы со спазмом сосудов. У неврологов прошла всевозможные лечения. Боль можно только сбивать раз в три месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте . При беременности , начиная с 1 триместра , разрешен парацетамол , лучше принимать его . Но при разовом приеме нурофена ничего плохо не случиться с беременностью . Не переживайте , единичные , не постоянные приемы нурофена ( ибупрофена ) не опасны . Лучше разово принять таблетку и снять боль , чем терпеть ее . Берегите себя .
Инна Анатольевна, спасибо большое.
Инна Анатольевна, на развитие плода это так же не влияет? Особенно на данном сроке интересует. Или это не изученный вопрос?
Ибупрофен не обладает тератогенным действием ( тератогенное действие - действие препарата , вызывающее пороки развития ) . Однократный , разовый прием препарата не опасен для развития эмбриона ( плода ) . Повторюсь - лучше разово принять ибупрофен , чем терпеть сильную головную боль .
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете использовать Ибупрофен 200-400мг или Парацетамол 500мг во время беременности в качестве обезболивающего.
Это разрешенные препараты на течение беременности не влияют
Екатерина Сергеевна, а если не помогают, то терпеть боль?
Если не помогают, нужно обращаться к неврологу, устанавливать причину боли.