Что вас беспокоит?
Что со мной?
Здравствуйте. 2 месяца лечу невротическое расстройство. Утро и обед Грандаксин 1 т, на ночь пила пол таблетки Атаракса. 2 недели назад отменили Атаракс, стало замирать сердце. Врач назначила Алпразолам. Я его так и не решилась купить, очень дорого и боюсь столько транквилизаторов пить. В итоге, 2 недели уже, как я пью афобазол и грандаксин, только вот, Грандаксин снизила до пол таблетки. У меня он кончался и я решила растянуть. Вроде было нормально, я и оставила половинку. На ночь ничего не пью постоянно. Но заснуть тяжело, ещё весь день дома. Когда очень тяжело, выпиваю на ночь 0,5 мг Фенозепам. Иногда, могу принять днём. И вот, спустя почти 10 дней, как уменьшила Грандаксин, на меня свалилась жуткая слабость, полное бессилие, немного усилилась тревога( она до конца и не проходила), апатия полная, хочется плакать... Давление 87/46. Ещё много за эти дни неприятностей и стрессов. Врач сейчас не принимает. В связи с чем, очень прошу вашего совета и ответа на пару вопросов. 1) Может ли состояние быть связано со снижением дозировки Грандаксина? Как быть теперь? 2) Один врач уверяет меня, что прием Фенозепама даже в дозе 0,5 мг и не каждый день, а примерно 3 раза в неделю это Зависимость и Наркомания. И она вызывает типа такое состояние. Но у меня нет денег совсем, на психотерапевта или психолога и у нас в городе их нет вообще.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! В первую очередь, основной метод лечения неврозов- психотерапия. Медикаментозная коррекция происходит при необходимости как дополнение. Грандаксина очень маленькая дозировка, нужно увеличить до 2-3 раз в день. Много транквилизаторов, действительно, принимать не стоит. Ограничьтесь одним
Анастасия, я принимаю Грандаксин 2 раза в день по пол таблетки
Анастасия, стоит его и вечером принимать? Или перейти на целую? Может быть, можете посоветовать что-то на ночь, вечером?
Я Безденежна. И у нас их нет.. Психотерапевта и психолога. Только психиатр
Анастасия, пожалуйста ответьте по поводу Фенозепама?
2-3раза в неделю , это зависимость, привычка? Или ничего страшного.
Грандаксин принимать по 1 табл 2 раза в день ( даже это не терапевтическая доза). Феназепамом лучше не злоупотреблять. Он действительно при длительном применении может вызвать зависимость. Как правило, курс лечения им составляет 2-3 недели. И , конечно, обратиться к психотерапевту очно или онлайн
Анастасия, ну я не пью Фенозепам каждый день. А примерно 2 раза в неделю. Уже более 10 лет я его знаю.
Это опасно?
Анастасия, а Грандаксин он тоже вызывает зависимость?
Он вообще не лечит, только снимает на время действия?
Феназепам может снижать артериальное давление, может вызывать головокружение и нарушения памяти. Грандаксин зависимости не вызывает, также он немного улучшает настроение
Анастасия, ну это понятно. Я фенозепамом не пренебрегать стараюсь, только иногда, если совсем плохо.
Грандаксин улучшает только состояние на время его приема? По окончании приёма, всё возвращается?
Это зависит от резервов вашего организма, от длительности состояния и тд
Анастасия, понятно. Спасибо вам!
Анастасия, здравствуйте доктор! Состояние очень плохое.
Дикая слабость, совсем пропал аппетит, голова кружится и тошнит. Может это проявиться из-за снижения дозировки до половины? Мой врач так и не принимает. Я даже не могу выйти в магазин. Появилась депрессия, постоянно плачу от бессилия. Будто умираю.
Анастасия, скажите пожалуйста, не может ли афобазол вызывать такую слабость? И что можно попить чтоб поднять давление и силы? Родиолу розовую нельзя?
Данное состояние может быть вызвано различными факторами. Поднять артериальное давление поможет только настойка элеутерококка. К сожалению, для поднятия давления препаратов не придумали.
Анастасия, а что с афобазолом? Можно его бросить?
Полагаю можно
Анастасия, хорошо, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 202518 ответов
- 4 Ноября 202513 ответов