Консультация дерматолога /

Воспаление на груди — вопрос №2361630

Здравствуйте, на груди воспаляется что-то , похоже на прыщ большой но плоский и без содержимого внутри, не много побаливает, на каждой груди по два воспалению сейчас есть(((
К одному лезла пыталась давить, в итоге вот что сейчас обнаружила, очень страшное и неприятное зрелище..
Такое уже было наверное год назад, тогда обрабатывала йодом в итоге сожгла , было много гноя и дыра внутри.. Ездила к Маммологу не помню чем-то долечивала, но там уже был конкретный ожог..сейчас на том месте круглый шрамик..
Малыша кормлю грудью ему 4 месяца, прерывать ГВ не хочу.
Подскажите что это за зараза такая(( и как ее правильно убрать

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анжелика,посмотрела фото.
Необходим очный осмотр хирурга,вероятнее всего речь об атероме,воспаление приводит к этому и это показание для удаления .
Сейчас рекомендую :
-крем фуцидин 2 р в день 7 дней
-Хб белье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр хирурга и узи этой области . Возможно есть киста , она воспаляется и скапливается в ней содержимое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анжелика, здравствуйте!
Это воспаленная сальная киста.
Вам нужно показаться хирургу.
Образование обрабатывается Хлоргексидином, на рану Левомеколь 2р в день под повязку.
Подобные кисты, после снятия воспаления, удаляются потому как склонны к рецедивированию.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Ни в коем случае не давить.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, она не пройдёт сама если лечить? ( у меня все в шрамах будет ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно не просто вскрыть, а удалить вместе с капсулой кисты.
Сама пройдет, но может снова вернуться воспаление.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте , выходит гной, сам.. Подскажите так и должно быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, такое может быть.
Обрабатывайте как я вам выше написала.
Но хирургу показаться все равно нужно.
Дерматолог, Детский дерматолог
Нагноившаяся атерома. Записаться к хирургу. Необходимо ее удалить вместе с капсулой. По поводу ГВ - этот вопрос тоже нужно будет уточнить у хирурга. Пока обработка хлоргексидином и посл фуцидин до 3 раз в день.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, здравствуйте , выходит гной, сам.. Подскажите так и должно быть?
Дерматолог, Детский дерматолог
Да, такое бывает. К хирургу обратитесь в ближайшее время
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжелика
Это воспаление подкожное
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- обработка хлоргексидин
- наружно: ихтиоловая мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не увидите эффекта, посетите хирурга
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сейчас воспалительный элемент.
Возможно атерома.
Сейчас лечение:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней

Консультация хирурга