Прием фемостон 2/10
Здравствуйте. Принимаю Фемостон 2/10. Врач назначил пропивать пачку, делать перерыв 4 дня, потом новую. А что делать если месячные пошли раньше или позже? Если раньше, то не допивать , делать перерыв, потом новую ? А если пачку допила, а месячных нет, не пить новую и ждать? Помогите пожалуйста !
Здравствуйте.
Вы принимаете препарат непрерывно, 28 таблеток, далее первую из новой пачки.
Не обращайте внимание на менструацию. Она может начаться раньше, позже или отсутствовать вовсе. Ваша задача – не сбивать график приема
Наталья Александровна, здравствуйте. А подскажите, я вычитала, что если овуляция поздняя , то фемостон ее будет гасить, это правда?
Принятый ответ
Нет, не правда. Дидрогестерон не подавляет овуляцию
Здравствуйте, вы просто пьете непрерывно упаковку и начинаете новую, не обращая внимания на менструацию.
Здравствуйте, Ольга. Фемостон 2/10 обычно принимают без перерыва. Менструация начинается на последних таблетках первой упаковки или на первых таблетках следующей упаковки.
Марианна Александровна, здравствуйте! Подскажите еще, я вычитала , что если овуляция поздняя, фемостон ее будет гасить. Это правда?
Фемостон не гасит овуляцию и не защищает от беременности. Риск возникновения беременности очень мал, но УЗИ всё таки выполнить надо.
Здравствуйте, Ольга.
Фемостон имеет 28 таблеток в пачке, необходимо пить таблетки каждый день непрерывно.
На менструацию вообще не ориентируйтесь, она может начаться раньше окончания упаковки, в начале новой упаковки, а может вообще периодические отсутствовать.
Здравствуйте
Вы принимаете упаковку за упаковкой
Не подстраиваясь под менструацию