Узи органов мвлого таза

В мае было узи все в норме,сделала сегодня появилось образование,что делать?

ТЭЛА По гинекологии-миома
53 года

Здравствуйте!
Прикоепите сам протокол, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте
Прикрепила
В мае так же сдавала анализы на все,все в норме

Благодарю, посмотрела.

Если киста появилась совсем недавно, то с большей вероятностью - это может быть и киста желтого тела. Регрессировать такие кисты должны за 2-3 цикла. Максимально ожидают регресса до 6 месяцев. Если через 3 месяца киста не уйдет, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA. Если киста не регрессирует, убрать ее лапароскопическим доступом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, а когда лучше сдать кровь? Сейчас идут мажущие выделения(так как цикл скачет и уже не сильные выделения)

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, анализы и узи делаю каждые 5 месяцев, цикл уже не постоянный

Скорее всего это простая киста, пока наблюдайте до 3 месяцев, если потом она будет на месте то нужно пройти МРТ малого таза и сдать анализ на онкомаркёры

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо
А что значит с перегородками

Перегородка бывает и в простой доброкачественной кисте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, значит пока наблюдать, в сентябре едем с мужем в отпуск ,есть ли какие-то ограничения?
На мрт в понедельник попробую заптсаться,как раз ,наверное,к октябрю получится

Принятый ответ

Никаких ограничений нет, пока наблюдаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Здравствуйте
Онкомаркеры сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте
Нет,только вот сделала узи

Менструация ходит регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, с прошлого года нет
То 45 дней,то 70, то 30
Выделения скудные

Контроль узи через 3 месяца
Если будет расти, то МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, а сдать сейчас на онкомаркеры?

Можно
Будет более информативно
Са-125, НЕ-4, индекс Rома

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо
В сентябре с мужем в отпуск,есть какие-то ограничения ,а то почитала ,что 50мм это уже большая киста