Консультация гинеколога /

Узи органов мвлого таза — вопрос №2363056

В мае было узи все в норме,сделала сегодня появилось образование,что делать?

Возраст: 53

Хронические болезни: ТЭЛА По гинекологии-миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикоепите сам протокол, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте
Прикрепила
В мае так же сдавала анализы на все,все в норме

Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Если киста появилась совсем недавно, то с большей вероятностью - это может быть и киста желтого тела. Регрессировать такие кисты должны за 2-3 цикла. Максимально ожидают регресса до 6 месяцев. Если через 3 месяца киста не уйдет, необходимо выполнить МРТ малого таза с контрастом + сдать анализ крови на онкомаркеры Са-125, Не-4 с подсчетом индекса ROMA. Если киста не регрессирует, убрать ее лапароскопическим доступом
Клиент
Елена Борисовна, а когда лучше сдать кровь? Сейчас идут мажущие выделения(так как цикл скачет и уже не сильные выделения)
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте прикрепила
Клиент
Екатерина Александровна, анализы и узи делаю каждые 5 месяцев, цикл уже не постоянный
Гинеколог
Скорее всего это простая киста, пока наблюдайте до 3 месяцев, если потом она будет на месте то нужно пройти МРТ малого таза и сдать анализ на онкомаркёры
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
А что значит с перегородками
Гинеколог
Перегородка бывает и в простой доброкачественной кисте
Клиент
Екатерина Александровна, значит пока наблюдать, в сентябре едем с мужем в отпуск ,есть ли какие-то ограничения?
На мрт в понедельник попробую заптсаться,как раз ,наверное,к октябрю получится
Гинеколог
Никаких ограничений нет, пока наблюдаете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Онкомаркеры сдавали?
Клиент
Екатерина Алексеевна, здравствуйте
Нет,только вот сделала узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация ходит регулярно?
Клиент
Екатерина Алексеевна, с прошлого года нет
То 45 дней,то 70, то 30
Выделения скудные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль узи через 3 месяца
Если будет расти, то МРТ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а сдать сейчас на онкомаркеры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно
Будет более информативно
Са-125, НЕ-4, индекс Rома
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо
В сентябре с мужем в отпуск,есть какие-то ограничения ,а то почитала ,что 50мм это уже большая киста