Укус или аллергия? как лечить?
Здравствуйте. ребенку 3,5 месяца на ГВ, с утра обнаружила точку на личике, подумала что-то укусил. На всякий случай дала фенистил 5 капель. Следующим утром рядом появилось такое же покраснение. Уже начиталась в интернете всякого, даже подумала на клопов. Но я сплю с ребенком и у меня ничего подобного нет. И вообще клопов никогда не было, живет в частном доме за городом. Посмотрите пожалуйста по фото, что это может быть и чем лечить? Советуют зеленкой прижечь, но я не хочу личико портить.
Здравствуйте.
Да, вероятнее, всего укус.
Можно наносить неотонин 2 раза в день
Здравствуйте
Нет это не аллергия на бананы
Похоже на укус
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил Гель
Антигистаминные, если место укуса будет отекать и чесаться - фенистил капли внутрь
поняла, спасибо за ответ. ну это не клещ и не клоп? Как думаете судя по укусу?
Принятый ответ
Это не клещ, для клопа характерна " дорожка" укусов
Это комар или мошка
Здравствуйте.
Похоже на укус насекомого.
Зелёнку использовать не нужно, особенно на детской коже.
Место можно использовать для обработки мирамистин, неотанин.
Если будет зуд, то фенистил капли
Здравствуйте! Это не аллергия, Ваше питание не причем. Похоже на укусы насекомых, зеленку использовать точно не нужно. Местно можно наносить фенистил или неотанин 2—3 раза в день.
Здравствуйте, похоже ра укус. Пройдёт самостоятельно. Можно использовать фенистил гель