Ритмы сердца
Ребенку девочке 15 лет. Показалось сильное сердцебиение, сделали ЭКГ. Расшифруйте пожалуйста. Насколько это опасно. Что делать.
Здравствуйте! Ребенок на что-то жалуется? Эхо-кг давно делали? Спортсменка?
Мария Николаевна, ЭКГ сделали вчера. Нет не спортсменка, прсещала спортзал зимой худощавое телесложение.
Сама плёнка экг есть? Можете сюда выложить?
Мария Николаевна, ЭКГ пр ложила
Добрый день. Ребенок нуждается в дообследовании - УЗИ сердца, суточное холтеровское мониторирование.
Елена Анатольевна, спасибо большое. На сколько это опасно.
Принятый ответ
Синусовая аритмия и миграция водителя ритма часто встречается у подростков, опасности не представляет. Уточнения требует только ситуация с зубцами R, но и тут опасности нет, но дообследовать ребенка нужно
Елена Анатольевна, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Миграция водителя ритма вариант нормы.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Рекомендую для исключения структурных изменений узи сердца.
Для исключения причин рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо вам большое.