Что делать если у младенца жидкий пенистый стул
Ребëнку 2 месяца с недели 3 назад начался пенистый стул с прожилками крови но не всегда, врач назначил нормобакт но он не помог сто делать не знаю уже вся извелась
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию у ребёнка транзиторная лактазная недостаточность
По анализу ничего критичного нет, копрограмма по возрасту.
Высыпаний нет у ребёнка?
Рекомендую в каждое кормление лактазар или колиф , эффект оценить через 2 недели.
При лактазной недостаточности прожилки крови так же могут быть в Кале т. к идёт незначительное воспаление кишечника
Екатерина Юрьевна, Высыпаний нет, но при лактозной недостаточности же стул частый а у нас 2 раза в день
Екатерина Юрьевна, Смесь менять не надо мы на Ненни с пробиотиками просто педиатр сказала поменять на гидролизат а сын её не ест
Не обязательно, что частый стул
Это транзиторная недостаточность, возможно Вы читали за генетическую, т. е истинную форму.
Смесь менять не стоит, после 6 месяцев проявления утихают обычно.
На гидролизат идёт замена при абкм
Екатерина Юрьевна, А что лучше лактозар или колиф и давать при каждом кломлении
Да в каждое кормление, что лучше не могу сказать, потому что всё дети индивидуальны, кому то один препарат подходит, кому то другой, колиф , помягче,,в этом плане