Консультация эндокринолога /

Диабет 2 типа — вопрос №2364973

Постоянно подбираю препараты.
Сейчас утром глибомет. После еды онглиза с метформином.
Вечером синджарди 5×1000. Добавили на ночь глибомет. Утром сахар 4,6. Но бывает 6.2.
Сейчас стал повышаться утренний сахар до7-8.
Может быть изменить синджарди на 12,5.
Хочу попробовать утром форсигу с метформином вместо онглизы.
Подскажите пожалуйста.

Возраст: 61

Хронические болезни: Диабет 2 типа. Повреждён колёсный сустав. Гипертония контролируется. Давление поддерживается в норме.

Эндокринолог
Здравствуйте, можно с Вашей схемой попробовать Форсига 10 мг утром.
Глибомет 2.5/400 мг 1 таб утром за 30 минут до завтрака и 1 таб за 30 минут до ужина.
Метформин 1500 мг на ночь в 21-22 часа.
А можно заменить Глибомет
Амарил 4 мг утром за. 15 минут до завтрака
Форсига 10 мг утром
Глюкофаж Лонг 1000 мг утром и вечером.
Целевые параметры сахара крови натощак до 7.0 ммоль/л, через 2 часа после еды до 9.0 ммоль /л, гликозилированный гемоглобин до 7.0%
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Утром какая доза метформина? Синджарди можно принимать утром и вечером, купите 125. +1000 мг. В глибомет метформин 400 мг, утром ещё метформин его будет много.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте!
Синджарди 5+1000 можно принимать 2 раза в день

или

Форсига 10 мг утром
ГлюкофажЛонг 1500 на ночь

Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Дозы напишите которые вы принимаете
Я так понимаю глибомет 2.5/400 по таблетке два раза
Синджарди 5/1000 вечером
Утром онглизв и метформин 1000 мг
Так?
Сейчас вы в целевом диапазоне
Судя по вашим измерениям
Но все же надо сдать Гликированный гемоглобин