Воспаление седалищного нерва

Добрый день. Застудил седалищный нерв, назначили лечение. Фото лечения прилагаю. Скажите, могу ли я мелоксикам все 15 дней проколоть уколами, вместо 5 дн уколов и 10дн. в таблетках. От таблеток у меня на третий день желудок болит так,будто туда стекла набили. Плюс у меня ДЖВП и присоединяются боли в желчном от этого. И еще вопрос, сегодня 5 день как колю, острые боли ушли, но постоянно жжет и тянет, это нормально или данный препарат не действует на меня и нужно корректировать лечение?

ДЖВП, гипертония, повышенный холестерин
40 лет

Здравствуйте!
Вы Габапентин тоже принимаете?
Мелоксикам не рекомендуется колоть более 10 дней, и в целом его использовать, что в таблетированной, что в инъекционной форме больше 10 дней
Добавьте еще миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, габапентин принимаю, 4 капсулы в сутки. Врач говорила может сильно штормить с него, лично я не заметил такого эффекта, бессонница как была,так и осталась, в прошлые сутки спал часа 4 всего, сегодня на фоне усталости нормально поспал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Не отправился ответ сначала, зря дублировал

Поняла, если эффекта желаемого ее добьетесь, можно габапентин можно прибавлять до 2-х капсул 3 р/д постепенно
И добавьте сирдалуд обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Алексеевна, я толперизон пью по назначению врача,это же миорелаксант тоже, заменить его на сирдалуд или вместе их пить?

Принятый ответ

Да, я увидела, смотрите сирдалуд эффективнее и плюс если пить его на ночь у него есть побочный эффект в виде сонливости
Принимать что-то одно, вместе не надо

Принятый ответ

Сергей, острые боли ушли, значит действует препарат. Вообще считается сначала нужно в уколах, потом в таблетках. Но если в таблетках совсем никак, то можно и все время в уколах. В данной схеме лечения препарат для защиты желудка нужен. Омез по 1 капс 3 раза в день за 20 мин до еды на весь период лечения и может даже дольше, в зависимости от самочувствия.

Здравствуйте! Не рекомендуется в инъекционной форме так долго применять нпвс.
Лучше проколоть 5 дней и заменить на Аркоксиа 90 мг, он не так сильно раздражает желудок. Обязательно омепразол 20 мг до еды. Габапентин можно повышать постепенно до эффективной дозировки. Максимально 3600 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Олеговна, понял. Скажите, более эффективного лечения не применяют? Я колол диклофенак при защемлении неск лет назад, там действие было практически с первого укола. Сейчас же пятый день сегодня проколол мелоксикам, как писал ранее острые боли ушли, но жжение и тянет по прежнему, меня пугает,что лечение не эффективно. У меня было еще воспаление подвздошно пахового нерва, я писал вопрос сюда же до очного посещения врача,там были очень приличные прострелы в левое яичко. Не хочется испытать их вновь как закончу колоть-пить препараты

Принятый ответ

Эти жгучие боли как раз из-за компрессии нерва, это нейропатическая боль. Она убирается антиконвульсантами - Габапентин , Прегабалин в приличных дозировках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна Олеговна, понял,спасибо