Воспаление седалищного нерва
Добрый день. Застудил седалищный нерв, назначили лечение. Фото лечения прилагаю. Скажите, могу ли я мелоксикам все 15 дней проколоть уколами, вместо 5 дн уколов и 10дн. в таблетках. От таблеток у меня на третий день желудок болит так,будто туда стекла набили. Плюс у меня ДЖВП и присоединяются боли в желчном от этого. И еще вопрос, сегодня 5 день как колю, острые боли ушли, но постоянно жжет и тянет, это нормально или данный препарат не действует на меня и нужно корректировать лечение?
Здравствуйте!
Вы Габапентин тоже принимаете?
Мелоксикам не рекомендуется колоть более 10 дней, и в целом его использовать, что в таблетированной, что в инъекционной форме больше 10 дней
Добавьте еще миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, габапентин принимаю, 4 капсулы в сутки. Врач говорила может сильно штормить с него, лично я не заметил такого эффекта, бессонница как была,так и осталась, в прошлые сутки спал часа 4 всего, сегодня на фоне усталости нормально поспал.
Не отправился ответ сначала, зря дублировал
Поняла, если эффекта желаемого ее добьетесь, можно габапентин можно прибавлять до 2-х капсул 3 р/д постепенно
И добавьте сирдалуд обязательно
Марина Алексеевна, я толперизон пью по назначению врача,это же миорелаксант тоже, заменить его на сирдалуд или вместе их пить?
Принятый ответ
Да, я увидела, смотрите сирдалуд эффективнее и плюс если пить его на ночь у него есть побочный эффект в виде сонливости
Принимать что-то одно, вместе не надо
Принятый ответ
Сергей, острые боли ушли, значит действует препарат. Вообще считается сначала нужно в уколах, потом в таблетках. Но если в таблетках совсем никак, то можно и все время в уколах. В данной схеме лечения препарат для защиты желудка нужен. Омез по 1 капс 3 раза в день за 20 мин до еды на весь период лечения и может даже дольше, в зависимости от самочувствия.
Здравствуйте! Не рекомендуется в инъекционной форме так долго применять нпвс.
Лучше проколоть 5 дней и заменить на Аркоксиа 90 мг, он не так сильно раздражает желудок. Обязательно омепразол 20 мг до еды. Габапентин можно повышать постепенно до эффективной дозировки. Максимально 3600 мг.
Анна Олеговна, понял. Скажите, более эффективного лечения не применяют? Я колол диклофенак при защемлении неск лет назад, там действие было практически с первого укола. Сейчас же пятый день сегодня проколол мелоксикам, как писал ранее острые боли ушли, но жжение и тянет по прежнему, меня пугает,что лечение не эффективно. У меня было еще воспаление подвздошно пахового нерва, я писал вопрос сюда же до очного посещения врача,там были очень приличные прострелы в левое яичко. Не хочется испытать их вновь как закончу колоть-пить препараты
Принятый ответ
Эти жгучие боли как раз из-за компрессии нерва, это нейропатическая боль. Она убирается антиконвульсантами - Габапентин , Прегабалин в приличных дозировках.
Анна Олеговна, понял,спасибо