Консультация акушера /

Кровотечение при беременности — вопрос №2365491

Добрый день! Вчера утром открылось сильное кровотечение, срок 14 недель, сделали капельницу транексама и сказали каждые 6 часов принимать по 1000 в таблетках. Сегодня не льёт, но при походе в туалет мажет, и вышли сгустки, сказала дежурному врачу, сделали укол кровоостанавливающий (название не помню). По узи малыш развивается хорошо, отслоек и гематом не увидели, но плаценьа перекрывает внутренний зев. Очень беспокоит, что кровь не останавливается, может нужна дополнительно терапия? И как долго могут быть эти выделения

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Что принимаете из препаратов постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, утрожестан 600 вагинально, но пока сказали пить, фемибион 2, магний б6 форте

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, хорошо, все это нужно продолжать. Продолжать Транексам пока есть выделения. При предлежании плаценты такое бывает. Нужно соблюдать половой и физический покой
Клиент
Лидия Владимировна, я загрузила фото выделений и узи, посмотрите пожалуйста. Очень переживаю за малютку, как может на ней отразиться? Напугали, что из-за этого может быть выкидыш
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надо наблюдать, выделения не сильно обильные, но это конечно угроза прерывания. Старайтесь отдыхать, лежать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас предлежвние плаценты
Поэтому ваши выделения вполне оправданы
Вы принимаете какие препараты сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, утрожестан 600 пью, раньше вставляла вагинально, магний б6, фемибион 2. Загрузила фото выделений и узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это формирование сгустка
Неактивные выделения
Постельный режим
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Выполнение рекомендации ( гормональная поддержка)
Клиент
Екатерина Алексеевна, Очень переживаю за малютку, как может на ней отразиться? Напугали, что из-за этого может быть выкидыш.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это правда
Поэтому необходимо выполнять рекомендации, что минимизировать риски
Клиент
Екатерина Алексеевна, все рекомендации выполняю, все таблетки исправно пью по часам, но из-за чистого мочеиспускания каждый час хожу в туалет и сразу ложусь.
Ещё и столовая находится на 1 этаже, а я лежу на втором, приходиться по лестнице ходить.
Очень страшно, хочется сохранить беременность и выйти из больницы без кровотечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Старайтесь и все получится
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это кровотечение из-за предлежания плаценты. Вы принимаете дуфастон или утрожестан?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, утрожестан 600 пью, раньше вставляла вагинально, магний б6, фемибион 2. Загрузила фото выделений и узи, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
А шейка матки давно такая? 27мм
Клиент
Илона Альбертовна, нет , день назад 32.8 мм, объяснили это тем, что идёт кровотечение.
Очень переживаю за малютку, как может на ней отразиться? Напугали, что из-за этого может быть выкидыш
Акушер, Гинеколог
У Вас начала укорачиваться шейка матки и от этого начала кровить плацента, которая на ней лежит. Надо увеличить утрожестан до 800 в сутки, постоянно лежать (вставать только в туалет). Принимать транексам по схеме, которую назначили. Произойдет или нет выкидыш - на этот вопрос никто не ответит, просто риск очень высокий
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Вероятнее всего кровотечение связано с миграцией плаценты, в результате чего повреждаются сосуды и начинаются кровянистые выделения.
Учитывая длинную шейку, отсутствие гематом по результатам узи, терапия назначена вам правильно. В данный момент старайтесь соблюдать физический покой.
Обязательно продолжайте Транексам 500 мг 3 р/д до остановки кровотечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас предлежание плаценты, на этом фоне в нижнем сегменте около зева плацента отсаивается и клинически это проявляется кровянистыми выделениями.

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут

Вам показан приём препаратов прогестерона типа Утрожестан перорально
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Физический и половой покой.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,Очень переживаю за малютку, как может на ней отразиться? Напугали, что из-за этого может быть выкидыш.
Уже второй день кровит, никто гарантий не даёт
Акушер, Гинеколог
Выкидыш если большая отслойка
Клиент
Екатерина Сергеевна, у нас её не нашли.
Скажите ещё пожалуйста, будет кровить пока плацента не поднимется? Или все таки есть шанс, что и при низкой плаценте кровотечение остановится
Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения при предлежании плаценты эпизодические.
Не на постоянной основе