Пятнышко на бедре у 7 месячного малыша
Здравствуйте,обнаружила у малышке на левом бедре пятнышко (как будто розовый венчик,в центре более светлое)на ощупь выделяется на фоне основного кожного покрова.Есть ещё 2 на левой руке,но слабо заметные,только на ощупь выделяется.Прилагаю фото (с одной стороны чуть темнее,так как проводила пробу с йодом)🙈У меня отрубивидный лишай на фоне гв обострился
Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 1р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, здравствуйте подскажите пожалуйста,у нас есть гель и бальзам atopic можно ли им заменить что-то из вышеперечисленного?
Принятый ответ
Липикар можно заменить бальзамом Атопик.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте.
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Оксана Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста,у нас есть гель и бальзам atopic можно ли им заменить что-то из вышеперечисленного?
Здравствуйте. Его можно после Комфодерм
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем адвантан либо комфодерм