Болезнь бехтерева
Человеку за 70, обострилась болезнь бехтерева, делали операцию на сустав давно. Назначили сейчас уколы, которых нет в россиию читала, что есть аналогии израиля. Уколы нужны сейчас. Сейчас лесение, таблетк не помогают!
Принятый ответ
Здравствуйте. В чем вопрос? Какие уколы назначили? Какие таблетки принимаете?
Какие жалобы?
Какая операция была?
Виктория Владимировна, какие уколы еще млжно? Уколы далибра. Операцтя по суставу тазобедренному. Таблетки не знаю.
Какое сейчас есть жалобы? Расскажите подробно. Какой отдел спины болит? Какие суставы? Боль постоянная?
Вы уже начали делать уколы далибра?
Кроме далибры что Вам назначено еще?
Прикрепите выписку ревматолога, пожалуйста.
Виктория Владимировна,
Виктория Владимировна, нет этих уколов! Нет их вообще! Как лечиться??? Состав тазобедренный начал гноиться, боли, температурв. Не лечат в крыму, нужна мочкап, уколы! Которых нет
Чтобы что-то посоветовать, нужно знать всю клинику. Вы ничего не указываете.
1. Если есть гнойный процесс в тазобедренном суставе - срочная консультация гнойного хирурга.
При наличии гнойных процессов далибра противопоказана. А также противопоказаны любые ГИБТ, к которым относится и далибра.
2. Основой терапии болезни Бехтерева является ежедневный прием НПВП. Выбирать нужно селективные: эторикоксиб или целекоксиб.
3. При отсутствии назначенного Вам препарата (далибра), если Вам его назначили для бесплатной выдачи, то врачебная комиссия должна назначить другой препарат. Если Вы самостоятельно планировали приобретать, то другой препарат с этим же действующим веществом - Хумира (в России он не продаётся). Есть препараты из другой группы - ингибиторы ИЛ-17, например нетакимаб.
!!!!! Все препараты ГИБТ могут назначить только по решению врачебной комиссии очно!
!!!!!!! При наличии гнойного процесса любые ГИБТ противопоказаны!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, что беспокоит сейчас,какие жалобы, где боли 7
Какие препараты получал? кто назначил их? подробно распишите все, чтобы можно было дать рекомендации.