Грудничок проглотил конфетти
Здравствуйте, ситуация следующая, лопнул шарик в нем было конфетти, круглая золотинка, но сама по себе она прозрачная, ребёнок 1 год затащил в рот , тут же вырвало 3 раза , но ничего не вышло с рвотой, я очень переживаю 😢 не могла ли эта золотинка приклеитться где-то в жкт и может ли вообще ? Буду , конечно , наблюдать стул , но очень переживаю, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото этого конфетти вместе с линейкой или монеткой чтобы оценить размер, посмотрю. Напишите комментарий как сделаете, вернусь на эту страницу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикрепила
посмотрел, не переживайте, должна выйти с калом.
Давайте сейчас ребёнку кушать в рационе слизистые супы и кашли: геркулес, кисель и др.
Михаил Николаевич, доктор ,есть вероятность, что может налипнуть на пищевод ,подскажите, пожалуйста если не найду в кале это будет повод для беспокойства??
не переживайте выйдет.
Михаил Николаевич, спасибо,, доктор
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сейчас ребенка ничего не беспокоит, нет кашля, проблем с дыханием, то достаточно динамического наблюдения
Сейчас можете предлагать ребенку побольше жидкости, чистой воды
Конфетти выйдет естественным образом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка
Если в течение первых суток ничего не были ,то переживать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
Не беспокойтесь, ничего страшного, всё выйдет естественным путем
Конфетти небольшого размера