Покраснение и боль

Добрый вечер! 15.08 утром нарастила ресницы, наращивание было долгим (3 часа), во время процедуры один глаз случайно немного приоткрылся и его после этого начало жечь. Мастеру сказала, она предложила обдуть вентилятором, но все равно немного пекло, оставшуюся часть процедуры терпела (больше часа) . По окончании глаз был красный, мастер посоветовала капли Полинадим, купила, капала. С первого дня ношения ресницы как будто натирали, был дискомфорт, но я думала, что это от ожога. Сегодня глаз покраснел уже снизу сильно, фото прилагаю. Также болит с первого дня, при моргании боль ощущается сильнее. Каждое утро при пробуждение глаз был в слезах. Ресницы сняла сегодня вечером, как будто глазу легче стало. Но ощущение, что под верхним веко есть дискомфорт, он уже там с первого дня. Не могу понять, что повлияло: ожог от паров клея, натирание от патча во время наращивания, натирания от ресниц или есть ещё вариант, я лежала на кушетке в плотную к подоконнику с настежь открытым окном на процедуре, возможно, меня продуло. Ресницы делала второй раз у этого мастера, в первый раз все было отлично. Прошу посмотреть и подсказать, что делать дальше. Глаз как будто не так чётко видит, на точный приём могу попасть только в понедельник вечером.

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Произошел химический ожог слизистой парами клея, все симптомы связаны с ним. Рекомендую вам прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывайте заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.

Полинадим не капайте, он сосудосуживающий и только усугубит ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Анастасия Олеговна, спасибо большое за консультацию!

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ожог получился (
Закладывать нужно корнерегель 6р сутки и желательно к понедельнику на очный осмотр офтальмолога добраться !

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое за консультацию!

Это хим ожог парами клея.
Полинадим не капайте.
Рекомендую вам капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Поправляйтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это химический ожог парами клея.
Сейчас рекомендую вам: антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут баларпан по 1 капле 6 раз в день, еще через 10 минут корнерегель 6 раз в день, курс 7-10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не тереть, не чесать, уходовой и декоративной косметикой не пользуйтесь, умывайтесь аккуратно, глаз не трите, промакивайте. Не волнуйтесь, все поправимо, ничего страшного.
Всего вам доброго, поправляйтесь??

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Арина Игоревна, спасибо большое за консультацию!

На здоровье ?

Принятый ответ

Добрый вечер. Произошел химический ожог парами клея.
Рекомендую прокапать капли антисептика Пикторид (Бактавит) или Окомистин по 1 капле 4р/день и заживляющий препарат Корнерегель по 1 капле 4 -6р/день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое за консультацию!