Плохой холестерин. ЛПНП

Здравствуйте. После двойного стентирования не могу снизить холестерин до нужной нормы уже 1,5 года. Было 2,1, два месяца назад 1.9, сейчас 1.7. Принимаю максимальную дозу роксера плюс 40+10. Диету стараюсь соблюдать, единственное не могу отказаться от мучного. Хожу очень много. Рост 170 вес 80.

Инфарки
53 года

Здравствуйте, Александр. В данном случае целевой показатель ЛПНП должен быть менее 1.4 ммоль/л. Вам необходимо назначение холестеринснижающих препаратов из группы ингибиторов PCSK9 (пралуэнт или репата). Обсудите коррекцию лечения со своим лечащим врачом. Чтобы получать препарат по льготе необходимо обратиться в липидный центр в Вашем регионе.
Берегите себя!