Помогите распознать заболевание

Добрый вечер ! 3 дня как болею. В первый день повышенная температура тела, боль в горле и зудящая сыпь . Только вернулась с отпуска .Пришла к терапевту - говорит что ветрянка , а про горло ангина . Из назначения- супракс и ацикловир , интересует альтернативное мнение . Выкладываю фото на второй и третий день . Пятна начали темнеть краснеть , появилась сыпь на ступнях , что даже больно наступать , и ладонях , что же это такое ? Зудят больше всего ступни и ладони . горло болит так что и еду особо не поесть , больно глотать Ветрянкой в детстве болела .

Нет
30 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы(хотя на одном снимке признаки герпетической инфекции). Прием антигистаминного препарата,фамцикловир 500мг 2 раза в день 5 дней,обработка на коже поясничной области мазью ацикловир 3 раза в день,в остальных местах циндол наносить на час,снимать остатки детским кремом и нанести крем неотанин.

Горло полоскать раствором перекиси водорода(2 стл перекиси на 1 стакан воды). После осмотра горла можно провести коррекцию терапии.

Здравствуйте.На ветрянку не похоже.Скорее энтеровирусная инфекция (Коксаки).Во рту вероятно афты,они очень болезненны.Возможно появление диареи.Специального лечения нет.
Рот можно полоскать ОКИ р-ром,при болях Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Екатерина Леонидовна, , так же высыпания в области лобка , носогубного треугольника и были чуть внутри половых губ

Фото ладоней и стоп приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Екатерина Леонидовна, приложила

Рекомендации прежние.Лечение симптоматическое

Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Не мочите
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Марина Геннадьевна, так же высыпания в области лобка , носогубного треугольника и были чуть внутри половых губ

Обильное питьё
Лечение начинайте
Постепенно сойдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!!! По описанию и фото похоже на вирусную экзантему, вызванную вирусом Коксаки.
Сыпь пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Не переживайте.
Для облегчения состояния рекомендую
Внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 2-3 раза в день - до исчезновения клинических проявлений.
Одежда из х/б материалов.
Ванны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Обильное питье.

Здравствуйте
Конечно же это не ветрянка. Это всего лишь вирус коксаки
Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, правда ли что он сильно бьет по иммунитету ? И насколько он заразен для членов семьи ?

Да не более обычного вируса .

Заразен. Но чаще болеют дети . Взрослые редко о

Здравствуйте похоже на вирусные проявления ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин

 - отвечает  СпросиВрача –
ira.slavinskaya.94@bk.ru
Клиент

Елена Владимировна, сегодня они еще ярче , на ступнях тоже пятна но немного другого образца , ходить больно , это нормально?

Принятый ответ

Да , это типичные проявление вирусной инфекции