Консультация дерматолога /

Помогите распознать заболевание — вопрос №2366661

Добрый вечер ! 3 дня как болею. В первый день повышенная температура тела, боль в горле и зудящая сыпь . Только вернулась с отпуска .Пришла к терапевту - говорит что ветрянка , а про горло ангина . Из назначения- супракс и ацикловир , интересует альтернативное мнение . Выкладываю фото на второй и третий день . Пятна начали темнеть краснеть , появилась сыпь на ступнях , что даже больно наступать , и ладонях , что же это такое ? Зудят больше всего ступни и ладони . горло болит так что и еду особо не поесть , больно глотать
Ветрянкой в детстве болела .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие вирусной экзантемы(хотя на одном снимке признаки герпетической инфекции). Прием антигистаминного препарата,фамцикловир 500мг 2 раза в день 5 дней,обработка на коже поясничной области мазью ацикловир 3 раза в день,в остальных местах циндол наносить на час,снимать остатки детским кремом и нанести крем неотанин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Горло полоскать раствором перекиси водорода(2 стл перекиси на 1 стакан воды). После осмотра горла можно провести коррекцию терапии.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.На ветрянку не похоже.Скорее энтеровирусная инфекция (Коксаки).Во рту вероятно афты,они очень болезненны.Возможно появление диареи.Специального лечения нет.
Рот можно полоскать ОКИ р-ром,при болях Нурофен
Клиент
Екатерина Леонидовна, , так же высыпания в области лобка , носогубного треугольника и были чуть внутри половых губ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Фото ладоней и стоп приложите
Клиент
Екатерина Леонидовна, приложила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рекомендации прежние.Лечение симптоматическое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Не мочите
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Клиент
Марина Геннадьевна, так же высыпания в области лобка , носогубного треугольника и были чуть внутри половых губ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Обильное питьё
Лечение начинайте
Постепенно сойдёт
Дерматолог
Здравствуйте!!! По описанию и фото похоже на вирусную экзантему, вызванную вирусом Коксаки.
Сыпь пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Не переживайте.
Для облегчения состояния рекомендую
Внутрь Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 2-3 раза в день - до исчезновения клинических проявлений.
Одежда из х/б материалов.
Ванны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Конечно же это не ветрянка. Это всего лишь вирус коксаки
Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно
Клиент
Юлия Юрьевна, правда ли что он сильно бьет по иммунитету ? И насколько он заразен для членов семьи ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да не более обычного вируса .

Заразен. Но чаще болеют дети . Взрослые редко о
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте похоже на вирусные проявления ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Клиент
Елена Владимировна, сегодня они еще ярче , на ступнях тоже пятна но немного другого образца , ходить больно , это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , это типичные проявление вирусной инфекции