Консультация кардиолога /

Аритмя ( замирание ритма) — вопрос №2366750

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, два месяца назад по холтеру было 632 желудочковых экстрасистолов, на сегодня показывает 611, беспокоит аритмия и замирание сердца чувствуется, в основном вечером когда ложусь спать , но днем редко тоже бывает! Это экстрасистолы вызывают или с чем это может быть связано? Заранее спасибо

Возраст: 62

Хронические болезни: Появился не так давно порог сердца

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Нарушения ритма как правило имеет почву для возникновения , как правило ремоделирование миокарда, электролитные или метаболические нарушения.
Необходимо провести ЭХО, контроль АД по дневнику самозапись или СМАД, биохимический анализ крови, ферритин, трансферин, альбумин, гормоны щитовидной железы, мочевая кислота, перечень препаратов которые прииимаются периодически или постоянно, холтеровское мониторирование которое можно оценить в полном объёме, оценив Ваши параметры можно говорить о том что провоцирует и как это лечить правильно ( если понадобиться лечить).
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо, все это имеется! Можно отправить?