Что вас беспокоит?

Аллергия, дерматит , чесотка?

Здравствуйте. Почти месяц назад у ребенка пошла сыпь на ножке между пальчиков , обратились в кожвен , сказали аллергия , назначили соответствующие лечение, через неделю обратились повторно , тк сыпь поднялась к животику , подтвердили аллергию . Были у аллерголога , поставил дерматит , лечение практически то же. Сыпь уже по всему телу , основная локализация живот у пупка, бедра и ножки/ручки . Лечимся уже месяц , но все хуже и хуже. Я сама начала рассматривать эти прыщички и обнаружила что-то похожее на "чесоточные ходы" . Повторное обращение к дерматологу , через дерматоскоп ничего не увидели , но назначили бензилбензоат , обработку только ребёнку . Уже сама чешусь , может на нервной почве. Подскажите это точно не чесоточные ходы?

28 лет
17 Августа 2024·Просмотров: 115·Валерия

Здравствуйте
Похоже да на ходы
Соскоб на чесоточного клеща сдайте без нанесения наружных средств
Пройдите лечение бензилбензоатом курсом всей семьей под контролем врача
Дома все постирать,обработать

Марина Геннадьевна, а если без соскоба ? Были в квд 3 раза и они упорно не назначают , утверждая , что чесотку и так видно. Но назначили "для профилактики " . Два дня назад обработались всей семьей . Первый раз за месяц ребенок спал всю ночь, спокойно. И сегодня сыпь начала сходить .
Бензилбензоат токсичный препарат , можно ли его чем-то другим заменить (ребенку 2 года).
И где ребенок мог подхватить эту заразу ? Мы за этот месяц с "аллергией" общались с большим количеством деток , ходили в гости, где малышам 3-6 месяцев. Нужно ли предупредить родителей?

Заразиться можно в общественных местах,транспорт,вещи если покупали,если кто болел этим-контакт.бензилбензоат 10% детям можно или 20% 1:1 разбавлять с детским кремом и наносить 6 дней курс
Соскоб если уже мазались то смысла сдавать нет уже

Марина Геннадьевна, подскажите, обрабатывать 6 дней подряд ?
И еще хотела спросить, ребенок по ночам на ГВ , нужно срочно сворачивать или можно продолжать ? (Гигиенические моменты соблюдаю)

Принятый ответ

Гв оставить можно
Соски не мажьте
6 д подряд

Марина Геннадьевна,поняла , спасибо большое !

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.