Помогите с анализами
Вчера сдали анализы на фоне зеленых соплей которые уже 10 дней, других симптомов нет, ребенку год и 5 месяцев, сопли лечили и изофрой и промываниями и высасывали промывали и 5 дней капали сосудосуживающие потому что была в начале еще заложенность сильная, сопли густые желтые липкие А по поводу алт и аст мы сдаем их потому что отслеживали их норму уже были сильные повышения, мы провели обследование где ничего не подтвердили, только на парацетамол сказали такая реакция,но мы ничего не давали и они снова высокие прошлый раз видно внизу что были 40/43
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ прикрепляется...
Узи тоже делали?
Инна Сергеевна, узи делали когда все это только началось, были показатели 300 все было хорошо по узи
Кровь спокойная.
Это признаки вирусной инфекции.
А вот на счет алт и аст : сдавали на гепатиты маркер? Желтухи нет у ребёнка?
Травм не было?
Заболеваний мышечной системы нет?
Еще необходима консультация, чтоб исключить миокардит.
Инна Сергеевна, желтухи нет, никаких не было гепатитов и на глисты разные сдавали и эндштейн бар вообщем целый комплекс делали, травм не было, по поводу мышц первый раз слышу какие то должны проявления быть?
К кому обратиться для консультации что нужно сделать узи чего?
На счет мышц врожденных нет патологии с мышцами? Снижения тонуса нет в конечностях?
Ребенок развивает в плане психомоторном развитии по возрасту?
Лечением таких изменений занимаются инфекционисты.
Можно сделать узи брюшной полости и узи сердца.
А самочувствие ребёнка как?
Инна Сергеевна, мы пили курс урсофалька они снижались и мы его отменили уже и они снова бах, у ребенка все по возрасту, ничего не ставили никогда, у ортопеда все отлично пошла в 10 месяцев, сейчас активно бегает, очень активная
Сделайте повторно узи и брюшной полости и сердца.
Исключить необходимо их воспаление.
Но если все будет в норме, то скорее всего так организм реагирует на вирусную инфекцию.
Самочувствие активное это хорошо, за этим наблюдать.
Через неделю в динамике посмотреть алт и аст.
Если будут расти , то консультация инфекциониста.
Инна Сергеевна, спасибо сделаем
??
Принятый ответ
Здравствуйте! анализ крови хороший, без воспаления.
Так что в отношении носика нужны только тщательные промывания, обычным шприцем и физ.раствором, промывать нос так, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Печеночные ферменты высокие, нужно повторно делать узи брюшной полости, обследование на гематиты (если не делали).
Алина Александровна, на все гепатиты проверили и лямблии ну короче на все что может давать высокий показатель
Возможно, ребенок перенес какую-—то инфекцию, на фоне чего повторно показатели выросли. Если по обследованиям все точно в порядке, то пока только контролировать показатели в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАК в норме
Воспалительных изменений нет
Контроль печеночных ферментов в динамике