Консультация акушера /

Не успела встать на учет — вопрос №236729

Добрый день! 11 недель беременности, чувствую себя хорошо, температура 36.6 -37.1, грудь побаливает, токсикоз был, но прошёл после 10 недели. Нужно ли пить витамины, то какие? или уже поздно? я не успела встать на учет и не знаю в связи с эпидемией стоит ли появляться в жк? скопления народа пугает. Может стоит 1 скрининг сдать в частной клинике? посоветуйте что делать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алла! Нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки до 12 недель, йодомарин 200 мкг всю беременность и время кормления грудью. Если есть возможность сделать первый скрининг платно можно сделать. Сроки проведения 1 скрининга с 11 недель 6 дней до 13 недель 6 дней. Если себя хорошо чувствуете можно скрининг сделать самостоятельно и пойти в женскую консультацию после окончания самоизоляции. Здоровья Вам! Легкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! благодарю Вас за ответ. У меня сомнения насчёт правильного срока беременности, некоторые калькуляторы дают 11 недель, некоторые 12. Первый день последней менструации 15 января 2020. если это 12 неделя окончание, то фолиевую кислоту пить не нужно? Вопрос если я самостоятельно 1 скрининг сделаю в частной клинике, не возникнет ли вопросов в жк почему так поздно встала на учет? Посоветуйте где можно сделать скрининг в Москве? первая беременность, переживаю чтобы все сделали хорошо. Благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
По Менструации сегодня 12 недель и 1 день, если цикл регулярный нужно делать скрининг. В приеме фолиевой кислоты уже необходимости нет. Постановка на учёт до 12 недель даёт право на получение справки о ранней явке с выплатой около 800 рублей, если для Вас это не принципиально важно так и объясните, что в связи с самоизоляцией прийти вставать на учёт не было возможности. Основное сейчас сделать 1 скрининг, в идеале ещё сдать полный анализ крови, биохимический анализ крови с коагулограммой, полный анализ мочи, мазок на флору. Клинику для скрининга, к сожалению, не подскажу, но обязательно чтобы УЗИ и забор крови проходили одновременно, а не в разные дни, показатели ХГЧ и Рарр высчитывались в единицах Мом. За 3 часа до забора крови нельзя кушать. Пишите по результатам.
Терапевт
Добрый день! Если у вас есть возможность минимум посещать людные места ,то конечно лучше пройти платно скрининг.
Сейчас: фолиевая кислота 1 таблетка(400 мкг) 2 раза в день всю беременность, йодомарин 200 в сутки всю беременность.
Обязательно сдать: общий анализ крови,биохимию крови, коагулограмму, общий анализ мочи, экг ,мазок на флору, витамин Д, ТТГ .
На основании результатов будет ясно нужно добавить что-то в терапии для вас или достаточно того что я написала .
Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да витамины надо принимать обязательно , фолиевую кислоту по 1* 3 раза в день, витамин к по 1* 3 раза в день, йодомарин или комплекс витамин фемибион.не надо пока появляться в связи с карантином. Да ,а скрининг первый можете в частной клинике сдать . Сейчас рано вам скрининг делать, её делают с 11 недель 6 дней до 13 недель 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на учёт стать, конечно, надо, и это не только узи, а ещё и обследование. Прийти скрининг можно и самим в платной, это Ваше желание и выбор. По Вашему описанию беременность протекает хорошо, до 12 недель обязательно приём фолиевой кислоты 500 мкг в сутки, йод 200 мкг в сутки всю беременность и период грудного вскармливания. Поливитамины по желанию, но если Вы питаетесь полноценно, то необходимости приёма нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Витамин Е
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скрининг необходимо сделать обязательно. Вы сдавали какие-то анализы , проходили обследование перед беременностью?
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день!сдавала анализы по ДМС на ХГЧ и на 5 недели узи ч то обы установить факт беременности и что она является матерью не очной, все подтвердилось. больше никаких анализов не сдавала. Уточните какие еще необходимо сдать анализы в моем случае?
Клиент
Александра, сдавала анализ на хгч и узи на 5 недели чтобы подтвердить факт наступления беременности и что она является маточной
Клиент
Александра, больше никакие анализы не сдавала. Сейчас ищу клинику чтобы записаться на скриннинг. нужно ли еше сдать какие-нибудь анализы до 14 недели? и потом до какого периода можно не волноваться?
Акушер, Гинеколог
УЗИ, биохимический скрининг, общие анализы мочи и крови, ТТГ, мазки на флору и цитологию. Этого пока достаточно. Следующий скрининг в 18-22 недели.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, витамины нужно принимать, фолиевую кислоту и йодомарин
Насчёт постановки на учет, до 12 недель желательно встать для пособия но там незначительная сумма, и в связи с ситуацией в стране не стоит того чтобы рисковать, конечно если есть такая возможность лучше сделать первый скрининг до 14 недели платно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алла, доброе утро! На учёт, учитывая эпидокружение, можно пока не становиться, ничего страшного! Вот скрининг необходимо обязательно пройти! Из витаминов можно начать принимать фемибион-1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Алла.
Витамины и фолиевую кислоту целесообразно принимать как раз в до 12 недель беременности.
Сейчас начинать я уже не вижу смысла.
Относительно постановки на учет, то действительно можно не спешить и скрининг 1 триместра можно пройти и в частной клинике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте фолиевую кислоту 2р.день, магний в6 форте 2р.день, йодомарин 1р.день ,элевит с 12 недели. Скрининг с 10 по 13 недели делается на выявление пороков развития плода
Педиатр
Если беременности течет хорошо, то в женскую консультацию сейчас можно не ходить. Скрининг в частной клинике приветствуется, но сделать его нужно обязательно до 13 недель. Легкой вам беременности и родов. Берегите себя. Учитывая обстановку никто не будет винить вас в том, что вы поздно встали на учет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по возможности вам надо встать на учёт, и сдать все анализы, пройти первый скрининг платно или бесплатно надо обязательно на сроки 11 - 13 недель. Принимать ангиовит в состав входит необходимые витамины плюс йодомарин 200 мг по 1таб 1 раз в день до конца беременности.