Тянущие боли внизу живота

Добрый день. В прошлом менструальном цикле у меня была задержка 1 день и тошнота целыми днями. Но потом был напряжённый день на работе и вечером, после сильной боли, началась менструация. Еще неделю тошнило и всё прошло. В этот цикл задержка уже 10 дней, тошноты практически нет, протягивает низ живота. Думала, что из-за смены климата, т.к. ездила в отпуск на море. Приехала домой, сделала тест и он показал 2 полоски.. Третий день пью Дротаверин по 2 таблетки 3 раза в день, магний по 2 таблетки 3 раза в день, но тянущее чувство внизу живота всё равно сохраняется. К врачу ммогу попасть только завтра. Переживаю, что недостаточно делаю и волнуюсь, почему боль не проходит полностью.

Аутоиммунный тиреоидит, тромбофлебит, язвенная болезнь желудка, удален желчный.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Проблем с кишечником нет?
Стул регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Алексеевна, увы, есть. Нет жёлчного, удалили 11 лет назад. Поэтому постоянные запоры. Стараюсь справляться при помощи питания, но не всегда получается.

Добавьте свечку с папаверином в прямую кишку
Она снинет тонус в кишечники и обладает слабительным эффектом

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо ) буду пробовать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Алексеевна, а ромашки или семена укропа можно выпить? А то в интернете расходятся мнения ?

Да
Можете
Можно даже детям

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте

Могут быть тянущие боли в животе при беремености даже на самых малых сроках. Можно пить Но-шпу 2 таблетки три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Старайтесь больше отдыхать. Пока есть боли, соблюдайте половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, боль может быть связана с тем, что тянется связочный аппарат матки. Также можно принимать свечи с папаверином ректально на ночь. Дротаверин и магний продолжайте. Соблюдайте физический, половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, умеренные тянущие боли могут быть , они обусловлены ростом матки, натяжением связочного аппарата, усилением притока крови.
Сдайте анализ крови на хгч и проконтролируй е прирост в динамике. При хгч 1500 можно делать узи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве спазмолитика Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.

Здравствуйте. Боли на раннем сроке связаны с ростом матки и растяжением связок . Можете начать прием т. МгВ6 по 1т 3р/д , св. Папавериновые в задний проход на ночь-5 дней.
Сдайте хгч и Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
сейчас начать прием витаминов: Фолиевая кислота 400 1р/д, йодомарин 200 мг 1р/д.

Евгения, здравствуйте.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и продолжить терапию.
Скажите, у вас есть запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, да, бывают.

Евгения, тогда обязательно отрегулировать стул. Для этого рекомендую:
- Дюфалак по 10-15 мл утром натощак
- Нестле Оптифайбер
- Микролакс при длительном запоре.