Пятна у новорожденного

Здравствуйте! Малышу 3 недели,дала ему сейчас Хилак форте 10 капель,сразу появились такие пятна.Что это,что делать? Спасибо!!

22 года

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам, пожалуйста. Это можно сделать в настройках вопроса.
По фото похоже на усиление сосудистого рисунка. Малыш не замерз?

Здравствуйте. Вижу сосудистый рисунок у ребёнка, пятен не вижу. Не прохладно в комнате? Давали первый раз? В воде разводили? Хилак достаточно сложно давать таким маленьким деткам, он не совместим с молоком. Рекомендую подобрать другой пробиотик. В связи с чем назначен? Какие жалобы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Был в носочках только и в памперсе с распашонкой,сейчас одела полностью,дома казалось тепло…к сожалению,решила сама дать Хилак,так как кричит целый день от боли в животике.То есть,паниковать не стоит?

паниковать не стоит. Лучше давать пробиотики с лактобактериями, например Лактобактерин или Биогая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста,а через сколько можно покормить малыша грудью? Спасибо!

Принятый ответ

Можно уже сейчас, если не принимали длительно действующие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо вам огромное!