Температура при беременности

Добрый день! У меня девятая неделя беременности. Вчера вечером стало першить горло и появился насморк, сегодня утром температура 37 и 5. Стала промывать нос аквамарисом, орошать горло мерамистином. К 16.00 часам температура поднялась до 38, выпила половину таблетки парацетамола. Температура не спадает. Тянет низ живота как при ожидании менструации. Очень переживаю что это может навредить беременности. Так как первая беременность закончилась замершей на восьмой неделе((( На следующее узи только 26 Подскажите как быть в данной ситуации

Нет
30 лет

Ирина, здравствуйте
Температура не спадает, потому что Вы приняли недостаточную дозировку жаропонижающего. Вы можете спокойно принять целую таблетку, подождать 30-60минут и затем измерять температуру.

Лечитесь Вы правильно, рекомендую еще обильное теплое питье.

Если по истечению 3хдней болезни температура будет держаться, нужен очный осмотр терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится, от температуры принимайте Парацетамол до 4 таблеток в сутки, от боли в горле лизобакт и полоскать хлоргексидином, от кашля Амбробене, в нос Гриппферон и любые солевые растворы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, просто переживаю что от большого количества таблеток может что то пойти не так

Принятый ответ

Все эти препараты разрешены и безопасны во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо