Консультация дерматолога /

Высыпания на подмышках,животе,грудь,сосок — вопрос №2368736

Началось около года назад, вылезают периодами третий раз,сильные высыпания на подмышках,бывает на животе,под грудью и недавно появился один на соске. пекут,горячие,такое ощущение что внутри горошина,потом рассасывается. Ходили к дерматологу,выписал мазать фукацином если не поможет то выпишет антибиотик,пока мажу но не проходит,от чего это? Почему такие высыпания и в таких местах?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастродуоденит,загиб желчного,язва желудка

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это стрептодермия 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т.2 ра в день, курс лечения минимум 2 недели. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, как это могло передаться? Очень заволновало..
Венеролог, Дерматолог
Через микротравму кожи попал стрептококк.
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо! Но если честно я не понимаю как и чем лечиться, все пишут по разному, что мне делать?
Венеролог, Дерматолог
Я же вам написал.... А работаю я всего 27 лет....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Яна, здравствуйте!
Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Но если честно я не понимаю как и чем лечиться, все пишут по разному, что мне делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ещё одно мнение получить очно.
Клиент
Юлия Юрьевна, я его получила,это мазать розовой зеленкой а если не поможет то антибиотики и это всё что мне сказали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тоже самое я вам написала - только начните с антибиотика наружно, при отсутствии эффекта - антибиотик внутрь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на фурункулез.
Чаще провоцирует снижение иммунитета, много сладкого в питание.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, индекс Хома, инсулин, асло, анф, В12, В9.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня, при норме анализа.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно крем фуцидин 3 р в день на 14дней, тонким слоем.
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячую ванну, душ не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо! Но если честно я не понимаю как и чем лечиться, все пишут по разному, что мне делать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Посмотрела, коллеги рекомендуют практически одинаковое лечение-антибиотик, также Внутрь антибиотик лучше принять, воспалений много.
А Наружное лечение обязательно тоже проводить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Проявления хронического фурункулеза .
Нужна консультация аллерголога-иммунолога.
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать лицо три раза в день 3 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
3. Можно рассмотреть прием доксициклина по 1т 2 р в день 5 дней,далее по 1т 1 р в день 3 недели
4. Лактофильтрум по 2 т 3 р в день 21 день. за час до еды и др лекарств или через 2 часа после
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявления фурункулёза. наружно на очаги можете использовать крем фуцидин показаться хирургу и иммунологу