Мазок гинекологический

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты мазка. Cervics Лейкоциты единичные в поле зрения Cervics Эритроциты не обнаружено Cervics Эпителий 2-4 в поле зрения Cervics Слизь - Cervics Флора палочковая Cervics Количество скудная Cervics Трихомонады не обнаружено Cervics Дрожжевые клетки не обнаружено Cervics Ключевые клетки не обнаружено Uretra Лейкоциты единичные в поле зрения Uretra Эритроциты не обнаружено Uretra Эпителий 2-6 в поле зрения Uretra Слизь - Uretra Флора палочковая Uretra Количество скудная Uretra Трихомонады не обнаружено Uretra Дрожжевые клетки не обнаружено Uretra Ключевые клетки не обнаружено Vagina Лейкоциты единичные в поле зрения Vagina Эритроциты 15-20 в поле зрения Vagina Эпителий в большом кол-ве Vagina Слизь - Vagina Флора смешанная Leptotrichia spp. Vagina Количество умеренная Vagina Трихомонады не обнаружено Vagina Дрожжевые клетки не обнаружено Vagina Ключевые клетки не обнаружено

АИТ. Гипотериоз. Хронический тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме , воспалений и отклонений нет, лечение по Мазку не требуется. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Жалоб нет

Лечение по Мазку не требуется, все у вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
А какие у вас жалобы?
Это результат вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, обнаружен лептотрикс -это условно-патогенная микрофлора, т е в норме существует во влагалище и при отсутствии жалоб лечения не требует. В остальном всё в порядке. У вас нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ,жалоб нет

Тогда все в порядке, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте . В анализе на микрофлору выявлен лептротрикс , который относится к условно - патогенной Флоре влагалище , количество лейкоцитов в норме , признаков воспаления не выявлено . При отсутствии жалоб - лечение проводить не требуется .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Причины его появления какие могут быть?

Он может быть в норме в небольшом количестве во влагалище , при снижении местного иммунитета , на фоне приема антибиотиков , при заболевании жкт , сахарном диабете и тд , может увеличиваться в количестве , вызывая воспаление и возникновение жалоб ( выделения , зуд ,жжение во влагалище и тд ) .

Принятый ответ

Здравствуйте.у вас обнаружен лептотрикс.он может самостоятельно пройти.есть ли у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте. Жалоб нет. Скажите пожалуйста,а причины его появления?

Он обычно появляется при купании в водоёмах, а так же может быть занесен во влагалище даже с обычной, водопроводной водой.его очень мало у вас и если нет жалоб то лечение не нужно

Здравствуйте
Мазок невоспалительный
Жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте! Если жалоб нет у вас ( запах,выделения обильные жжение,дискомфорт при половом акте) и при осмотре доктор не увидел изменений на слизистой ,то такой мазок не является патологией!

Ирина, здравствуйте.
Мазок у вас в норме. Нет признаков воспаления и патогенной флоры.
При отсутствии жалоб терапия не показана.
Рекомендую дополнительно сдать цитологию из цервикального канала.