Ребёнок выгибается и плачет

Здравствуйте ! Родила дочь на сроке 41+6, здоровая, вес 3930, на данный момент нам 4.5 месяца, вес 6900, на учёте нигде не состоим, полностью на ГВ. В прошлую среду вечером начала выгибаться дугой, в этот момент краснеет, а после начинает плакать , иногда доходит до истерики. Выгибается рывками. Грудь всегда брала с удовольствием , сейчас тянется к груди, но начинает выгибаться и плакать, из-за этого грудь не может взять. Ночью и после дневных снов берет грудь хорошо, а после и во время бодрствования - не берет. Играет с интересом, но настроение плохое, не улыбается. Спит днем и ночью хорошо. Раньше всегда засыпала сама, а сейчас приходится ее пеленать, когда укачиваю - сопротивляется и плачет, но быстро засыпает. Подскажите, что это за напастье и что делать?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул регулярный?
Во сне головку не запрокидывает? Срыгиваний нет? Когда делали НСГ?
Десна не проверяли?

Ирина Анатольевна, нсг в один месяц, все хорошо. Стул регулярный, срыгивания бывают, голову не запрокидывает

Срыгивает не более 2 столовых ложек?
Стул не пенится, в памперс не впитывается? Прожилок крови не бывает?

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию у ребёнка начались младенческие колики
Препараты семитикона не пробовали?
Стул без прожилок крови, не пенистый?