Мажет при беременности 9 недель
Добрый день. Срок 9 недель 4 дня. Вчера был половой акт, сегодня утром при походу в туалет обнаружила сгусток крови, теперь мажущие выделения (не алого цвета). Живот не болит, в целом состояние хорошее. Записалась на узи сразу. Очень переживаю, беременность очень долгожданная.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какую терапию вы получаете на сегодняшний день?
Скорее всего, опорожнилась старая гематома. Можно скорректировать терапию. Катастрофы не произошло, не переживайте
Наталья Александровна, только витамины по назначению врача.
Есть смысл добавить препараты прогестерона. Утрожестан 200 мг трижды в сутки вагинально или перорально. Снижение дозы после 12 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности шейка матки становится более ранимая. Половой акт мог спровоцировать её повреждения. Поэтому выполните узи для исключения угрожающего состояния.
Екатерина Алексеевна, на узи сейчас поставили замершую беременность на сроке 6 недель 5 дней, но примерно в это время я делала узи и определили сердцебиение. Может ли это быть ошибкой? Может ли быть просто разность в сроках ?
Нужно переделать узи
Для достоверности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на шейке матке есть эктопия, прямо сейчас начните Транексам по 500 мг 3 р в день.
Половой и физичесский покой.
Если эктопии нет -это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ
При появлении алой крови - вызов СМП