Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №2369812

Добрый день, у меня уже больше года высыпание в икроножных частях сейчас уже начались и на руках, на постоянной основе пользуюсь Липикар, когда сильный зуд эмульсией Адвантан. Все это сопровождается изжогой, у меня Герб возможно из за этого пища не усваивается и падает иммунитет, не знаю что и думать, принимала антигистаминные препараты, колола флостерон, глюконат кальция, соблюдала гипоаллергенную диету но лучше не становится. Сейчас принимаю витамины, минералы и препараты от изжоги: нексиум, ганатон, урсосан, дюспаталин и альфазокс

Возраст: 45

Хронические болезни: гастрит, герб, атопический дерматит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Это проявление ограниченного дерматит видаля. Это как ограниченная форма атопического дерматита. Адвантан слишком слабый. Наружно применять крем акридерм гента два раза в день до 14 дней. Липикар использовать во время обострения не стоит. Если выбирать из серии ля рош позе то это будет цикло пласт. Если из других - биодерма в одном интенсив Баум.
Клиент
добрый день, спасибо)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. По фото ц вас проявления атопического дерматита.
Лечение:
Блогир-3 по 1 т 1р в день 14-1 мес.
крем комфодерм М2 тонким слоем 1р в день 14 дней.
Атопик крем 2-3 р в день.
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, топикрем).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Клиент
Добрый день, спасибо попробую придерживаться совету
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потение, перегревание и ТД.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9 В12.
Клиент
Добрый день, спасибо за ответ, постараюсь соблюдать рекомендации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан
Клиент
Добрый день, использую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Одежда хлопок
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Клиент
Добрый день, спасибо за совет