Расшифровка ОАК
Помогите расшифровать ОАК, пожалуйста. Насколько критичны эти результаты и от чего могут быть данные отклонения? Сыну 7 лет
Принятый ответ
Добрый день! Результат анализа в пределах возрастной нормы, не волнуйтесь! Красным выделены процентные соотношения, на них не обращаем внимания, нас интересуют абсолютные показатели - количество клеток (написаны ниже), они в норме. Признаков воспаления и анемии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ в порядке. Те изменения , которые отмечены красным для нас неважны.
Принятый ответ
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15
Все показатели в% на них не ориентируемся, главное что они в норме в абсолютных значениях.
Всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма . Мсv снижен дообследовать сывороточное железо и ферритин сдать .
-Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500 тыс/мол
-Количество Лимфоцитов ниже количества нейтрофилов, это норма после 5 лет.
- Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме на абсолютные значения ориентируемся.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак воспалительного процесса нет
Есть признаки сгущения крови давит больше воды 40 мл на кг в сутки
Понижен МСV не информативен так как по остальным показателям красной крови все в норме
По остальным показателям повышение в процентах не информативно главное что в абсольтных норма
Хороший анализ крови не переживайте
Здравствуйте
Оак в норме , не переживайте
В некоторых значения референсные значения соответствует взрослому
И смотрим только в абсолютные числа
Повода для беспокойства нет