Завершение гв
Здравствуйте. Ребенку 2.3 на гв была . Ночные кормления от 2 до 10 раз . Днем тоже самое . Мягкое отлучение не помогает . Я решила завершить в один день , ибо последней каплей для меня стало то что она проснулась в 2 ночи и до 7 утра на груди висела , у меня появилось дикая злость из за этого к ребенку . Этим утром я резко завершила . Прошло 2 суток уже . Ребенка естественно не уложить спать нормально, приходится качать на руках , просыпалась за ночь три раза . Плачет много . Подскажите чем могу помочь ребенку ? Как на сон теперь ее уложить ? И что делать с грудью . Я сцеживаю каждые часа 3 наверное . Но все равно грудь болит немного и каменеет
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы будете сцеживать, то молоко будет прибывать
Вам нудно сцедить ее, надеть тугое белье
И принять достинекс 1/2 таб 2 раза в день 2 дня
Ребёнка укачивать , читать сказки, петь песни
В таком возрасте Ребёнок должен спать целую ночь без каких-либо докормов
Екатерина Алексеевна, оно разве не по рецепту ?
Да
По рецепту
Екатерина Алексеевна, это мне к гинекологу нужно сходить за рецептом или к другому какому то врачу ?
К любому специалисту
Принятый ответ
Здравствуйте.
С грудью однозначно не все манипуляции выполнены.
Лактация, вероятно, была очень активной. Поэтому уровень секреции в железе еще долго будет оставаться высоким. Его нужно опустить.
Достинекс по 1/2 таб дважды в сутки 2 дня.
Оценить эффективность достинекса можно не ранее, чем через 48 часов после приема последней дозы. Во время лечения не терпите боль и переполнение железы. Подцеживайтесь до состояния облегчения, желательно молокоотсосом, он производит минимальную стимуляцию рецепторов соска. На кожу молочных желез наносите прожестожель гель 1%, по 1 дозе на каждую железу 1 раз в сутки на ночь 1 месяц. Прогестерон это антагонист пролактина, он снимает отек в ткани железы, вызывает запустевание и сокращение млечных протоков, ускоряет процесс инволюции.
Ни в коем случае ни на одном из этапов не цедить грудь до пустой доли. Не мять, не накладывать компрессов - усилите отек. Измеряйте температуру тела в локтевом сгибе дважды в сутки. Не ограничивайте жидкость- увеличите вязкость молока
С ребенком - предлагать иные сосательные предметы - бутылка с кефиром, компотом или просто водой. Терпение и покой, больше сейчас ничего не сработает
Наталья Александровна, спасибо! Ребенок бутылки , соски не берет и не брала никогда . А сколько обычно времени требуется для отлучения ?
Пара дней. Скоро станет легче
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст ребёнка грудное вскармливание можно завершить, учитывая ваше желание для завершения ГВ можно принять Достинекс по полтаблетки через 12 часов ( всего 2 таб).
Купание перед сном, прогулка на свежем воздухе вечером тоже будет хорошо помогать засыпать ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте, сцеживать грудь нельзя тк молоко на это будет прибывать , сцедить можно только для облегчения состояния. Можно принять достинекс для уменьшения лактации, в это время носить утягивающий топ или бюстгальтер
Принятый ответ
Здравствуйте
Если грудь наполняется, твердая, болезненная сцедить до облегчения.
С каждым днем молока будет приходить все меньше.
Примерно через неделю сцеживание не понадобится.
Относительно ребёнка это период адаптации, ребёнок испытывает стресс.
Книги, сказки, поглаживания, поильник с водой.