Консультация педиатра /

Выделения в глазике — вопрос №2371174

добрый день,
забрала ребёнка после сна из сада. вижу что из левого глаза выделения белые в уголке и чуть слезится глаз. чем покапать или протереть?
температуры нет и других симптомов - тоже
ребёнку 1,5 года

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Учитывая что отделяемого не много, глазки сильно не воспалены, начните антисептические капли- Бактовит, или Окуларис, или Витабакт 4 раза в день 7 дней
Протирайте, очищайте глазки от внешнего уголка к внутреннему ватным диском смоченным в кипяченой воде
Поправляйтесь скорее ?
Клиент
15 минут назад убрала выделения, через 15 минут (на фото) опять скопились
подскажите , причины могут быть - надуло или грязь или еще что?

Клиент
и вообще это является заразным? для понимания, что делать с садом
Клиент
и очень быстро накапливается. сейчас. уже выделений в 2 раза больше
Педиатр
Вам пока в любом случае лучше не посещать детский сад, так как при конъюнктивите необходимо капать 4 раза в день, и периодически чистить глазки.
Поэтому 5 дней дома точно стоит быть
Педиатр
Здравствуйте ! Похоже что у малыша конъюнктивит .
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 4 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Клиент
я прикрепила еще фото, посмотрите как сейчас. похоже на конъюнктивит?
Педиатр
Фото не прикрепилось
Клиент
второй прикрепленный файл посмотрите
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
У ребенка начинается конъюнктивит
Нет ли насморка?
Промывать оба глаза раствором окомистин
Сейчас капать окуларис по 1-2 кап 3 р/ д 5 дней

Клиент
Пока нет насморка
Клиент
сегодня глаз опух, после ночи склеился. протекла фурацилином, закапала тобрекс.
появился кашель.
подскажите, капли тобрекс менять на другие?
если идти к педиатру, можно идти по улице? не надует нам лишнего?
Педиатр, Детский кардиолог
Тобрекс подходит
Менять не нужно
Учитывая новые симптомы -осмотр врача очно нужен
По улице идти можно