Зуд, жжение, и цистит

Добрый день, уже чуть больше месяца происходит не понятная ситуация, сначала все началось с похода в туалет по маленькому, было в конце больно писать и начал присутствовать сильный зуд и жжение во влагалище. Я выпила норбактин 2 таблетки в день 5 дней и флюканазол 150, вроде все хорошо было, но потом мне нужно было перед процедурой прочистить толстый кишечник, на утро я встала с жутким раздражением и жжением в итоге опять все началось. Пошла к гинекологу сдала анализы на фору все отлично, прописали ацилакт дул, мне не помогли они, пошла в другую клинику, сдала на флору расширенную тоже не чего не нашли. Сказали какая-та закрытая форма. прописали антибиотик орципол 1 т 2 раза в день в течении 10 дней , свечи Лименда и после всего капсулы Вагилак. Мне в аптеке дали Тержинан свечи сказали аналог , выпила флюканозол и пока что сегодня последняя 10 свечка Тержинан но все равно присутствует легкий дискомфорт, купила дуожиналь стоит принимать ? и антибиотик пока не пью, нельзя

нету
26 лет

Здравствуйте!
Для уточнения ситуации рекомендут мазок Фемофлор-16 + ПЦР на хламидию, гонококк, трихомонаду, общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам до начала приёма антибиотиков.
Если вы сдавали эти анализы, прикрепите, пожалуйста.

бак и общий анализ мочи сдавала

анализы во вложении

скажите пожалуйста, видно фото анализов ?

Принятый ответ

Ознакомилась.
По анализам никакой патогенной флоры и ИППП, которые могли бы вызывать дискомфорт во влагалище, не указано.
Антибиотики в таких случаях не назначают, так как они могут уменьшить количество хороших лактобактерий и ухудшить ситуации. Пробиотики также не рекомендуют, так как они могут вызвать обострение кандидоза.
Есть присутствует небольшой дискомфорт, то может быть рекомендовано наблюдение, возможно, в ближайшее дни жалобы полностью пройдут.

у меня не чего не проходит начиная с 4 июля, у мужа спрашиваю есть ли у него дискомфорт, говорит что все хорошо

Здравствуйте
Зуд и жжение остаются?
Если на нете препараты с лактобактериями. Это может спровоцировать кандидоз

на нете , это что значит?

Здравствуйте. Лучше принимать препарат через рот, например Вагилак или дуоженаль, если дискомфорт есть снаружи то наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день

а дуоженаль можно раскрыть? а то я не могу глатать таблетки

Да можно так сделать

а они не потеряют свою ценность ?

Нет, эффект должен быть

спасибо большое

мне с утра немного некомфортно ходить по маленькому , 2 литра воды в день я выпиваю

Можно принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь

мне нельзя сейчас пить антибиотики , и я его месяц назад пила, эффекта хватило на 2 дня

Уронекст по 1 саше 7 дней

от него хуже не станет? это я так понимаю не антибиотик и можно его принимать одновременно с доужиналь?

Принятый ответ

Да его можно принимать, должно быть лучше а не хуже

Здравствуйте!
А расширенный мазок - это фемофлор 16 Вы сдали?
Есть возможность прикрепить результат?

Также, нужно дополнить обследование бак.посевом из ц.канала. Бывает, что фемофлор в норме, а бак посев дает рост

анализы во вложении

бак и общий анализ мочи сдавала

просто странно как так, все хорошо, но зуд жжение легкий есть и пузырь мочевой тоже так себя чувствует

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать