Сыпь у ребенка

У ребенка 1.9 началась сыпь. Сначала шершавый живот. Потом небольшое воспаление на запястье. Вроде все началась после похода на море. Но точно понять не могу. Сейчас увеличилась в разы на 5 день после купания. Высыпания на бедрах, под коленями, на локтях чуток. Стала сыпь на спине появляться. С 4-5 день температура 38.6. 5 день держится максимум 38.4 была. Весь день прыгает 37.4 и до 38. Бывает чешет. Даю цетиризин в каплях. Из мазей фенистил гель. Стали пить лактро-фильтрум. Ребенок бодрый с температурой, играет. Ест все, аппетит есть. Может инфекция? Пожалуйста напишите что может у нас. К врачу лично нет возможности обратиться

У ребёнка нет заболеваний. Впервые такое.
31 год

Принятый ответ

Юлия, добрый день!

У ребёнка вероятно вирусная инфекция и на ее фоне экзантема, как это часто случается на морских курортах. Обычно высыпания длятся около 1-2 недель, не зудят, дискомфорта не доставляют. Если есть зуд, принимайте антигистаминный препарат Зиртек/Зодак по 5 кап 2 р в день 5-7 дней, местно на кожу Бепантен 2 р в день, при зуде Неотанин тонким слоем 2 р в день.

С учетом высокой температуры обязательно покажитесь очно педиатру, давайте больше питья, в общей сложности 30 мл на кг массы тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо большое. Высыпания зудят. Сегодня стали больше, появились на ступнях и ладонях. Температура спала. Всё делаем как у вас написано, но меньше не становится.

При вирусе может подсыпать до 2-3 недель. Пожалуйста, Юлия.

Принятый ответ

Здравствуйте.По фото и описанию похоже на вирусную экзантему.Специального лечения нет,лечение симптоматическое.Постепенно проходит само

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Леонидовна, здравствуйте. Да, всё верно. Съездили в больницу. Диагноз такой и поставили. У нас только очень сильные высыпания, лечим. Вроде все стало лучше!
Спасибо большое

Отлично,значит теперь просто ждать когда все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию сыпь вирусная.
Антиг стаминные даём, т. к может протекать вирусная крапивница.
Сыпь проходит самостоятельно к 3-4 недели
Обработка мирамистин спрей