Консультация аллерголог-иммунолога /

Географический язык — вопрос №2371777

2 года работал и проводил почти все время в подвальном помещении, начались проблемы со здоровьем. Появилось жжение на языке, постоянные язвы и боли. Каждый день язык меняется. Если не посещаю метро и подвальные помещения около недели, язык начинает проходить.
Много раз сдавал на микрофлору языка, патогенные бактерии - все чисто.
lgE 156.4, год назад был 1240.
Эозинофильный катионный белок 81.8 по последним данным
Поставили бронхиальную астму смешанную, обструкция средне-тяжелой степени неконтролируемая
По ФГС - Эритематозная гастродуоденопатия.
Хеликобактер отрицательно. Анализы крови все в норме.

Подскажите, к кому обратиться и как это лечить.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит, колит, нейродермит, панкреатит, простатит.

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день!

Если учитывать, что находились в подвальном помещении и появились симптомы, то можно предположить дефицит вит Д. Данный витамин сложно переоценить в отношении влияния на здоровье всех органов и систем. Поэтому рекомендую вам анализ крови на вит Д, заодно посмотреть фолиевую кислоту, вит В12, ферритин, СРБ.

Также причиной может быть гастропатия, гастрит, заброс содержимого желудка в дыхательные пути, что также может быть фактором развития и географического языка и бронхиальной астмы.

Если не смотрели аллергопанель, то выполнить, например, аллергопанель ринит/астма взрослый профиль.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, я сдавал на 300 аллергенов. Там реакция на кошек собак, березу, пыль.
Витамин Д пью курсами больше двух лет. Б12 пропивал. СРБ в норме 0.6 ФГДС делал. Такое состояние уже год, опасно ли оно и не вызывает ли оно рак или что-нибудь такое?)

К какому врачу мне лучше пойти, чтобы решить проблему? гастроэнтеролог, пульмонолог, аллерголог, ЛОР?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Географический язык не сопровождается зудом,болями .Нужен осмотр стоматолога и дерматолога (есть специалисты,специализирующиеся на болезнях полости рта)