Проблемы с жкт у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Был беловатый стул. Сделали узи. Сокращение желчного 42 %. Обратились очно ко врачу. Назначила фламин 14 дней 3 р в день, креон 10 дней по 5тыс ед 3 раза в день, энтеросгель 3 раза в день 7 дней. У ребенка изберательный аппетит. Сказала, что это из-за интоксикации, т.к. желчь плохо оттекает, еда плохо периваривается. Рекомендовала продукты с чесноком для стимуляции аппетита. Два раза я ему давала чесночное печенье. Ел с удовольствием его. Затем появилась отрыжка. Уже 4 дня она, из них 2 дня чеснок исключили полностью. Аппетит сильно снизился. И пить стал плохо совсем. Врач в отпуске. Подскажите, что делать? Фламин пропил 11 дней. Продолжать давать? Еще вопрос. Врач назначила анализы на 16 тыс руб. Очень ощутимая сумма. Насколько это все реально нужно сдать? И актуально ли после лечения сдавать их? Если да, то через сколько дней?

Нет
2 года

Принятый ответ

здравствуйте.
Прикрепите протол узи пожалуйста полностью. Анализ кала сдавали?
По осипову анализ не информативный, так как микрофлора кишечника до конца не изучена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, капрограмму сдавали. Результаты анализов и узи во вложении прикрепила.

копрограмма хорошая без признаков воспаления, по узи так же ничего критичного нет, незначительно замедление оттока есть. Но не о какой интоксикации речи нет. анализы крови, копрограмма все в норме, копрограмму сдавали когда был нарушен стул? Немного не понятно с какой целью вам доктор назначил столько обследований, если по основным анализам не каких нрушений нет. Отрыжка может быть до 30 раз в день, это физиологично. Фламин достаточно принимать 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, а то, что по анализам кала плохо периваривается пища? Отток нам сказал узист должен быть хотябы 50%, а желчный сократился на 42%. Это незначительно? Стул кашецеобразный был. Сейчас на фоне креона идеальный стал.

да, это незначительно ухудшение оттока, поэтому доктор и назначил фламил, который улучшает отток желчи,это мягкий растительный препарат.
Копрограмма не плохая у ребенка, нет признаков воспаления, есть косвенные признаки нарушение оттока желчи, с этой целью опять же значин фламин.
Креон, энтеросгель совершенно верно закрепляют стул, это их действие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина Андреевна, мы закончили лечение. И у ребенка сразу стал светлый полуоформленный стул. А через 2 дня (сегодня) вообще водянистый беловатый. Ребенок жалуется на боль в жкт. Что это? Синдром отмены? Что делать?